Грудное вскармливание

Лучший ответ

Никакой молокоотсос не высосет столько, сколько может ребенок. А таким образом вы можете добиться отказа от груди в пользу бутылки. Как уже писали ниже, усложняете себе жизнь. Новорожденные любят спать с грудью во рту и если он проснулся через 5 минут просто дайте ему грудь и продлите сон. Не факт, что он голодный. Тем более, если сцеженным он наедается, значит в груди молока ещё больше. А отвечая на ваши вопросы, то молоко в холодильнике может храниться 24 часа, в морозильнике вроде 3 месяца ( не морозила, точно не знаю).. при комнатной температуре до 5-6 часов можно держать. А подогревать: бутылочку с молоком поместить в горячую воду( в миске какой-нибудь)и дождаться, когда молочко будет комнатной температуры.
10.11.2021
Мы на смешанном вскармливании, и это очень не легко. Сцеживаться каждые 4 часа, и ночью тоже. Нигде не грею, пьёт комнатной температуры, но у нас и смесь тёплую не ест, только когда остынет. Если у Вас есть возможность, и ребёнок сосет грудь, лучше не предлагайте бутылочку.
10.11.2021
Усложняете сами себе
10.11.2021
Зачем вам нужно знать сколько сьедает ребенок? Если в норме прибавки в весе то и не грузитесь по этому поводу. Изображение
21.12.2021
Когда ест перед сном, не давайте быстро засыпать-потрогайте ушко, плечико.
10.11.2021
Есть детские весы(можно на прокат брать, или купить). взвешиваете перед кормлением, потом в той же одежде и памперсе после, разница и будет обьемом сьеденного))
10.11.2021
Средство от гемороя при гв Верхняя Пышма есть???