На что такая реакция?
Высыпания на коже
Дня три назад появилось такое раздражение. Не беспокоит, не чешет. Иногда становится ярче иногда светлеет. Ночью в основном спит на этом боку. Мы полностью на ив
Яна
Если не беспокоит малыша, то и переживать не стоит. У нас тоже была такая сыпь в 2-3 недели когда было, и длилась где-то 1.5-2 недели. Педиатр объяснил тем, что идет адаптация кожи ко всему. Места сыпи мазали тетрациклиновой глазной мазью, это для того чтоб не попадали микробы туда и прочая дрянь. Мазали дней 5-7 утром и вечером , по итогу все прошло. А также знаю можно ещё Фенистил гель мазать утром и вечером.
20.11.2021
Ответить
Анастасия Андреева
Если всё хорошо и малыш не жалуется, то не переживайте, само пройдёт. Ради успокоения себя можете перетряхнуть постельное бельё и бытовую химию, порошки, гели, может, аллергия так слабо выражена.. мы меняли всё на гиппоаллергенное от Нэппи Клаб, но в итоге даже не в аллергии дело было. О, ещё помазать можно чуть-чуть, бепантеном или эмолентом.
20.11.2021
Ответить
lemon tree
Так может быть натерла щёчку, если спит на этом боку? Или на моющее, которым простынку стираете... Сейчас кожа может быть суховатой и легко подвергаться механическому трению. У сына сейчас так на одной щеке, но он 100% натер, смазываю эмолентом, с ним гораздо лучше.
20.11.2021
Ответить
Katerinka
Все что угодно... У нас так было на холод и ветер. При этом не в мороз, а вроде как сейчас погода. Может покушал что-то.
Стул хороший, аппетит нормальный, не беспокоит, и вы не беспокойтесь
20.11.2021
Ответить
Тыщ
Мы на гв но было также, прошло само. Гдето говорили аллергия, кто то что "цветение"
20.11.2021
Ответить