Кривошея ?

Нам хирург на плановом рекомендовала нежно массировать шею. Я массировала, плюс погремушкой в другую сторону отводила, ложилась перед ним как, чтобы он смотрел на меня, а голова в другую сторону. Ещё укладывала его себе на живот на спину, купила ночной фонарик со вставками, который транслирует картинки разные и ночью справа налево ему по стене водила. Ему нравилось.Нам помогло, быстро головехой стал вертеть в разные стороны.
06.12.2021
Обратите внимание когда просто лежит на спине и на животе , не косит в одну сторону? Просто развивайте другую сторону, качайте на другой руке, игрушку переворачивайте, или ребенка в кроватке. Кривошею ее сразу видно, врач бы заметил.
03.12.2021
Кривошея - это когда кривая шея, ее невооружённым взглядом видно, особенно, когда ребенок на животе. Вы просто перекладывайте с боку на бок, заманивайте игрушками и т.д. Просто левый бок у вас сильнее, вот она его и выбрала. И это нормально. Не знаю примера, чтоб малыш сразу стал равномерно крутиться с двух боков.
03.12.2021
Педиатр разве ничего не говорит, когда осматривает ребёнка? И к остеопату ходили в 3 месяца? У нас слева напряжены мышцы и дочь постоянно голову вправо поворачивает и руку правую поджимает
03.12.2021
Кривошея или нет? 🤨 Шишечка