Боли в животике у младенца ,2 месяца

Лучший ответ

Я за позицию доказательных докторов jullietta_doc педиатр аллерголог иммунолог, doc.equimos просто ас в гастроэнтерологии. В голос говорят что кал на дисбактериоз, копрограмма - это совершенно неинформативные исследования. Почитайте про дисхезию у малыша, посмотрите массаж животика ( у док equimos в таплинке бывает/ doc.ivansergeevich в постах массаж при коликах)- регулярно делайте перед кормлением, помогайте высаживанием после. Колики нужно пережить) в трудные дни помогала газоотводка windy - через нее и газы и какахи летели со свистом. Поясок грелка на животик тоже в ходу была. Терпения и сил вам. Здоровья крохе. Диеты на гв - извините устои карательной педиатрии советского периода. Молоко из лимфы образуется - газы из вашего кишечника к малышу не попадут. С цельным молоком да аккуратно в первые месяцы- некипяченое свойское под запретом. Рыба/ мясо без термической обработки и т.п. то что может вызвать отравление/ инфекцию у мамы. В остальном можно и нужно. И в прикорм нужно стараться ввести аллергены наиболее распространенные до года в микродозах и отслеживая реакцию разумеется. познакомить малыша, это снижает риск развития аллергии во взрослом возрасте. Так что кушайте разнообразно, питание должно быть прлноценным.
14.01.2022
Smola, спасибо вам за ответ . Буду пытаться расширять рацион . Близкие тоже говорят чтобы все ела.
14.01.2022
В топку ваших докторов, которые до сих пор кричат о диетах для мамы. Колики будут даже если на воде сидеть, это физиология и никак не связана с вашим питанием. Вам нужно это уяснить, расслабиться и нормально питаться. У малыша со временем все пройдёт само. Все эти анализы чушь полная, и я считаю что докорм вам зря ввели. 400 гр не плохой набор и нужно просто чаще прикладывать к груди. У наших педиатров все одно: колики - диета, набрал не кг - срочно смесь 🙄.
14.01.2022
Mi Mi, благодарю за ответ . Да вот послушала врача, испугалась очень ,что мало набираем и якобы аллергия и слепо последовала рекомендациям .
14.01.2022
Юлия Николаева, моя первая, как щас помню, в первый месяц 300 гр набрала, педиатр тоже кричала , что мало. Стала чаще прикладывать и прибавки стали более 1 кг в месяц, врач возникала, что много 🙄. Им не угодишь, короче. В итоге, кормила я её до 1,3 года. Со второй сейчас сразу настроена не обращаться внимание на заскоки врачей, ну их в баню. Лучше сразу к консульнту по гв
14.01.2022
Здравствуйте, у нас была похожая ситуация, лактазная недостаточность и аллергия на бкм, прошли кучу анализов, специалистов, перепробовал много смесей, и гидрализованых, аминокислотных, без лактозные, подошла только Альфаре, но я ещё давала в каждое кормление креон, капсулу вскрывать и делила на равные части, сколько ребенок у вас кушает, 1 капсула на день, динамику нужно на новую смесь смотреть месяц, подходит она вам или нет, с смеси гдрализованых стул менее густой темно зелёный, и ооочень плохой запах, но это норма, с животом мы мучилась до 4 месяцев, не зависимо какую смесь мы кушали, он прошёл просто по тому что дочь выросла. Желаю вам терпения и здоровья ребеночку))
14.01.2022
Татьяна Золотухина, спасибо вам за ответ и информацию ) а вам АБКМ как-то подтвердили ? Анализами ? А то у нас просто предположение врача , из-за проблем с жкт . И как потом у вас складывались отношения с молочкой ?
14.01.2022
Юлия Николаева, добрый день ! У нас такая же же ситуация, расскажите пожалуйста подтвердили абкм? Пьём щас аминокислотную смесь и ничего не меняется. Кажется нет у нас аллергии
23.06.2022
Однозначно пиобактериофагу можно доверять. В нашей семье это проверенное средство.
18.03.2022
Мы здавали анализы, (кал) Подтвердилось, + были срыгивание, она ходила в туалет как творогом, гастроэнтеролог сказала что это не перевариваемый белок, кишечник не может его переварить, × лактазная недостаточность, тоже здавали (кал). Смесь кушаем сейчас Альфаре там гидрализованый белок коровьего молока и без лактозы буду ей кормить до года, потом пробовать вводить молочку, смотреть реакцию.
14.01.2022
Ещё хотела добавить, когда я не спала по 3 суток от коликов у дочери, мне педиатр сказала что можно давать 1/4 ношпы, она нам помогала, я ее давала раза 2 в неделю на ночь, так как сил небыло от слова совсем.
14.01.2022
Что я наделала!!! Бифидумбактерин Вонючий пук, животик