Запоры у ребёнка

нас спасла нэнни, чудесная смесь. живот успокоился, сон наладился
19.01.2022
не могу сказать про смесь, вам внизу уже посоветовали, но знаю одну очень важную вещь: процесс дефекации хоть и заложен природой- ребенок должен ему научиться, если ему все время помогать, его организм не будет с этим справляться сам. Как вы себе дальше представляете этот процесс? нельзя же с клизмой какать всю жизнь. Все дети учатся и все проходят через вздутый животик, формирование флоры, и тд, сфинктеры должны учиться работать самостоятельно. Это не запоры уж точно. До 2х недель она ходила в туалет сама? С клизмами надо быть вообще крайне аккуратными, я понимаю, что это тяжело ждать, когда само случится, и даже страшно, но эта помощь может вылиться в не очень хорошие последствия. Сколько времени вы даете ребенку для самостоятельного стула? сутки-двое? Если пьет больше чем ест, может просто подождать? Бывает и до 3-4 дней стула нет. Про ГВ я вообще молчу, там и до 5-6 может не быть, если молоко оч хорошо усваивается. Я пишу про исключительные случаи, ест конечно норма, но у нас все это бывало к примеру и не факт , что ваш ребенок кому то должен соответствовать общей норме.
17.01.2022
maksa, до 2х недель ходила сама и мы были на гв, после двух недель смесь и она перестала ходить. Я все понимаю, но ребёнок орёт и тужится, когда хочет в туалет, никак без клизмы, она самостоятельно не ходит вообще... Да, 3-4 дня норма, но норма только для тех детей которых не беспокоит это, а у нас жуткие крики к сожалению. Да и от смеси на которой мы сейчас ребёнок постепенно начинает отказываться, не знаю с чем это связано, может это за счёт того, что она горькая🤷‍♀️
18.01.2022
Алёна , смесь горькая???? такое бывает? она точно не просрочена? Не бывает смесь горькой, странно конечно, может я что-то не знаю о смесях.. Может вам попробовать безлактозную смесь как писали внизу? Просто вопрос этот надо решать сейчас, дальше то может усугубиться((
18.01.2022
maksa, практически все смеси комфорт горькие, так как лечебные, сейчас вышли от доктора будем пробовать выписаное
18.01.2022
Алёна , удачи вам. А доктор знает про микроклизмы, как то решает этот вопрос?
18.01.2022
maksa, спасибо. Да, все рассказали, выписали смесь другую, лечение, надеюсь пройдёт этот ужас..
18.01.2022
Начали с Нестожена,тоже обсыпало,самостоятельно стула не было,потом был Нан, ужас,впомнить страшно,дикий ор, темнозеленые какули на микролаксе, сейчас кушаем Фрисо голд, ура,как только перешли на него на полные кормления, сама сходила. До этого стул тоже был не плотный,но не могла без помощи прокакаться никак. На всякий случай купила фрисо вом. Старшая дочка пила Фрисо голд + 1 кормление фрисо вом до 6 месяцев. Потом пошел прикорм,необходимость в воме отпала
17.01.2022
Алина Аракчеева, кстати много читала подобных постов и предлагают девочки фрисовом, мы на счёт неё думаем) Спасибо 🙏
17.01.2022
Алина Аракчеева, как вы к месту написали))) мы были на симилак голд обсыпало щеки сильно, чешет, но стул в норме. Купили нан гипоалергенный две недели мучались со стулом - жуткий запах и цвет зеленого болота🙈 попробовали симилак альментум (вроде так называется) вообще эту каку ребенок не стал в рот брать. И сейчас по большому кол-ву хороших отзывов о фрисо купила ее. Сегодня дала первые 30 мл. Вы вселили в меня надежду на хороший исход)))
18.01.2022
Екатерина, очень надеюсь,что и вам она зайдёт!!
18.01.2022
Екатерина, как у вас дела там?
22.01.2022
Алёна , вот уже полностью перешли на фрисо) вроде все хорошо пока! Кушает с удовольствтем, какает хорошо. Правда пока жидкова-то но думаю пройдет. Животик работает на ура. Щечки пока еще красные, но мало времени еще прошло - ждем))
23.01.2022
Что вы называете запором, если стул нормальной консистенции? Как часто? Ребёнка беспокоит?
17.01.2022
Мария, ребёнок сам не ходит вообще, только с помощью. Когда хочет в туалет орёт, ножки поджимает, не ест, не спит, пока не сходит. Помогает микролакс ( не сама клизма, а пустая клизма, просто раздражаем и ходит) По другому вообще никак.
17.01.2022
Алёна , массаж животик, высаживание (не в смысле сажать) пробовали? Стул не густой, то проблема вряд ли в смеси.
17.01.2022
Мария, массажист на дом ходит к нам, а стул не густой потому что водички пьёт больше чем кушает😊
17.01.2022
Водички тёплой кипячёной давайте промежутками .
17.01.2022
D P, даём водичку.
17.01.2022
У меня со старшим была такая беда. Ни одна смесь нам не подходила.Диатез страшный был,запоры,стул зелёный,густой. Пока мы не перешли на НЭННИ,козью смесь.И о чудо! Всё восстановилось. Мы до года пили эту смесь и всё было хорошо.
17.01.2022
Юлия,возможно у вас абкм была, диатеза у нас практически не было ни на какую смесь, просто нет стула, а так все нормально, стул не густой, водички пьём очень очень много. Единственная беда иногда к ночи болит живот и запоры..
17.01.2022
Алёна, Видимо вам нелегко будет подобрать смесь.И все обычные смеси подходить не будут.Плпробуйте козью и понаблюдайте.Это был наш опыт,решать вам конечно
17.01.2022
Юлия, спасибо! 🥰
17.01.2022
Как надалить стул ребенка Животик у грудничка