Дополнительная складка на ножке

Лучший ответ

мой коммент не по делу, я еще не родила, но я бы даже не додумалась на такое обратить внимание. Хорошо, что есть такой сайт, многое узнаю. И чем больше узнаю, тем страшнее становится по поводу того, что что-то упущу ((((
22.01.2022
Светлана Иванова, это мой любимый сайт и блог. Это кладезь полезной информации. Те, кто сидят здесь систематично, знают много полезного, а в наше время, нужно быть самому себе юристом, адвокатом и врачем. Во время беременности тоже много читала здесь, и после родов знала чего ждать, и какие вопросы задавать врачам, что давать ребёнку из выписанного врачем, а что нет. И ещё) Если планируете кормить грудью, обязательно посмотрите канал Нины Зайченко на ютуб, у неё есть плейлист для беременных, про первое прикладывание и тд. Потому что без этих знаний, ещё в роддоме Вам начнут давать советы, противоречащие современным рекомендациям, которые могут негативно повлиять на возможность кормить грудью. Удачи Вам)
22.01.2022
Пуговка, спасибо большое, посмотрю)
23.01.2022
Дистония мышечная была у ребенка в прошлом, судя по такой картине складок. Был разный тонус на ножках.
22.01.2022
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как все разрешилось?
05.11.2022
Robert Banks, закончилось тем, что я не спала, не ела, попали к врачу и он сказал что всё хорошо, так бывает, лишняя складка не равно дисплазия.
05.11.2022
Настасья, спасибо за ответ! У нас такая же ситуация, я вся уже извелась.А мы живем в Европе и тут все очень медленно происходит с записями к врачу.
08.11.2022
У моего ребёнка из симптомов дисплазии была доп складочка и не полое отведение. Поставили диагноз в 3,5 месяца по рентгену, на узи в месяц все было норм. Сейчас носим ортез
23.01.2022
Точно помню, что у младшей сестры были неровные складки на ножках и была дисплазия, назначали и ультрафорез (или как-то так, не помню точно), потом была такая накладка типа подгузника твердая, которая разводила ножки, потом были стремена, потом был корсет специальный, который носила сестра до года точно. Но все потом было хорошо, с трех лет она танцевала, а теперь и вовсе на хореографа учится и продолжает танцевать. Так что это не приговор, а лишь временные трудности.
23.01.2022
По теме не скажу, но какие сладкие булочки 🥰
23.01.2022
Я бы уже бежала к ортопеду, если честно(( А УЗИ на дисплазию что показало?
22.01.2022
А ребенок ходит уже? Вам надо к ортопеду. По фото у вас и выше ассиметрия. Но я не врач. Складочка у нас тоже была, дисплазия.
22.01.2022
Ольга Бессонова, сын не ходит ещё, почти 5 месяцев ему. А со сколько Вы узнали о дисплазии?
22.01.2022
Пуговка, сразу после рождения , в роддоме сказали. у нас проблемы с тазобедренным суставом были, когда ножку в бок отводили был щелчок. В месяц были у ортопеда и начали лечение. А массаж вы делали месяца в 3?
22.01.2022
Ольга Бессонова, я ещё во время беременности знала о таком диагнозе, читала Новокриницкого и Галину Игнатьеву. С рождения делала упражнение разведение ножек пару подходов в день по 40 раз - по их рекомендациям в блоге. При разведении ножек никаких зажимов и хруста не чувствовала. Складочку дополнительную видела, но почему-то не предавала этому значения, потому что когда-то где-то читала, что главное что бы основные складки были симметричны, а остальное не важно. Педиатр тоже видела, ничего не сказала. По своей инициативе прошли курс массажа в 3 месяца, так как был гипертонус. Массажист складочку видел, тоже сказал что не страшно, возможно из-за тонуса. И я жила себе и не думала об этом. А тут скинула мужу фото ребёнка, а он обратил внимание на складочки на ногах. И тут я решила углубиться в этот вопрос, и аж плохо мне стало, как я начала читать о симптомах дисплазии и том, что это нихрена не норма(
22.01.2022
Пуговка, ккакой у вас муж внимательный. Молодец! И массаж прошли это тоже отлично. Посетите ортопеда и пока не накручивайте себе. Пока ребенок маленький это лечиться. Вам вообще может массаж назначат и все. мы из за сустава на физио ходили и стремена носили. Зато сейчас сын гоняет догнать не могу. Бабушки не хотят с ним сидеть, так как у них сил нет за ним гнаться. Здоровья вам!
22.01.2022
Ольга Бессонова, Изображение
22.01.2022
Дисплазию вы можете поставить по узи до 4 мес,после рентгеном.Все остальное-это косвенные признаки,которые могут подтвердить или нет.У нас была складка под попой.Сделали узи-по узи дисплазия,ездили в Турнера на рентген и к ортопеду-дисплазии нет.По моему наблюдению,чаще складки говорят о тонусе,что было у нас соответственно.Как я поняла,из нашей ситуации,ортопед чаще и сам не может сказать,есть/нет без рентгена,к сожалению.
22.01.2022
Была у ортопеда с дочькой в год ,тоже складки не ровные,не семетричные,врач сказала что это всего лишь жирок и к ногам и костям не имеет не какого отношения)типо меньше читайте интернет),так что думаю у вас тоже все хорошо)
22.01.2022
Дисплазия левое бедро альфа градус 59 Ортопед. Москва