Недоношенность , гипотонус
Недоношенность, незрелостьДобрый день. Ситуация такая, родила на 34 неделе сына, вес 2950, зрелый, дышал и кушал сам, выписали на 6 день, Апгар 7/8.
в месяц смотрели его и все было ок, вот вчера были у врача на осмотре в 2 месяца и она сказала, что есть гипотонус ручек. Хотя человек старается держать голову и даже держит ее. Да руки иногда мне кажутся более расслабленными, чем было у старшего сына, но тревог не вызывало. Зато после визита врача я на Лёгкой панике. Почитала что такое гипотонус, причины появления, чем грозит… и стало дурно..
вопрос , у кого было так же? Как в итоге решили вопрос и как развитие?
Карга
Да что страшного то? Массаж все это снимает. А сами вы не определите гипертонус, вы же не специалист.
29.03.2022
Ответить
Татьяна
Мы родились в 35 недель, тоже всё хорошо с ребёнком. В месяц на комиссии невролог сказала, что есть гипотонус ручек и гипертонус ножек. В 2 месяца уже уверенно держал головку, в три начал переворачиваться. В пять пополз по пластунски, в 6 на четвереньках. То, что назначил врач пить элькар и пантогам, я не давала ничего. Сама дома делала массаж и зарядку. В три месяца невролог сказала, что всё замечательно, ни гипотонуса, ни гипертонуса
29.03.2022
Ответить
Светлана Королева
Татьяна, это очень здорово! Возраст называете от того как родился или от пдр?
моему 2 месяца и 11 дней и все ещё тяжело голову держать(
29.03.2022
Ответить