Острый отит среднего уха у ребенка до года

Болели отитом примерно в полтора годика, тоже основными симптомами был плач ребёнка, держался за ушко, видимо всё чесалось. Плюс когда ложились спать, у нас привык спать именно на бочку, невозможно было уложить, на утро заметили выделения из уха, уже образовалась на ухе корочка, плюс постельное было грязное. Мы побежали к отоларингологу, обычному, не платно. Но температура уже на утро была 37,8, назначили тоже антибиотик в таблетках, плюс капли, тут лечение стандартное. К сожалению абсолютно никаких улучшений не было, возможно ребёнок просто немного стал спокойнее, ушла температура. Однако по состоянию ушей ничего не поменялось. Потом нам назначили антибиотики в уколах, хоть убейте я не помню как они называются, вроде бицин или бициллин или что-то вроде этого. Один флакон на 2 раза делили. Курс 3 дня. Продолжать капать капли конечно. А перед использованием капель, использовать средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. 50 мл, огроменнный флакон. На вайлберис посмотрите. И теперь используем его в качестве профилактики. Вот после уколов уже буквально на третий день, состояние ушек было нормальным. Вот видите нам помогли только уколы. Я не знаю могут ли назначить колоть их в домашних условиях, спросите у врача, но в таблетках антибиотики нам тоже абсолютно и никак не помогали. Может быть вам тоже уже нужен антибиотик посильнее.
23.06.2022
Комментарий удален
23.06.2022
Ренатка, спасибо большое за информацию!
19.07.2022
В приёмное отделение в больничку бы вам съездить. Мы не смогли амоксиклавом вылечить и каплями😔 легли в больницу и 5 дней антибиотик через катетер капали, после этого прошёл отит. Там и осматривают каждый день, и все анализы берут,смотрят динамику. Голову не мойте только .
13.06.2022
Iris, я его сейчас только влажным теплым полотенцем протираю(((
13.06.2022
Iris, местный лор направил нас лечь в больницу,мы пришли.Нас спросили что да как, сказала что только трясет головой и чешет ухо.Аппетит сохранился,он у меня грудь не взял и поэтому искусственник. Посмотрели ухо, сказали процесс заживления идёт ,но отёк после операции не прошёл.Если нет других симптомов нет необходимости ложится в больницу
13.06.2022
Виктория Комышнюк, вот и нас тоже в первый раз не приняли, а со второго приёма положили, потому что долечились до того дома, что отит ещё 2 раза рецидивировал сразу же не успев закончиться.
13.06.2022
Iris, боже как страшно за малыша(
13.06.2022
Вам фельдшер скоро помощи пробил перепонку? острый отит без температуры, соплей и вообще орви - это странно. А не мог засунуть что-то в ухо? Или палочкой залезть? Срочно к другому лору.
13.06.2022
Shi-Shi, нет специализированный центр именно детский лор. Нет не мог,нет ничего такого с ним рядом и я постоянно с ним, одного не оставляю.Завтра приём, сегодня из-за праздников нет вообще не где записи.
13.06.2022
Виктория Комышнюк, единственное у нас лезут зубы
13.06.2022
Сходите к частному лору, пусть хорошо посмотрит. В поликлиниках по омс такого оборудования обычно нет, да и подход проще.
13.06.2022
Ольга, так и была в платной,потом к своему врачу пошла,направили в региональную детскую больницу специализирующая именно лор заболеваниями.
13.06.2022
Виктория Комышнюк, смените Лора, послушайте ещё одно мнение
13.06.2022
Ольга, уже у троих была, завтра ещё буду искать ((((
13.06.2022
Отит в год Тубоотит,очень нужен совет.