Электрофорез

Лучший ответ

Электрофорез это муть на самом деле, там хоть плюсы, хоть минусы)
26.06.2022
Анастасия, а что тогда делать? У ребенка серьезные проблемы, тонус, слабый плечевой пояс, практически не переворачивается, на ручки не опирается и не любит на животе, а уже 7 месяцев.
26.06.2022
Диана Ли, я не специалист, но, возможно, хороший курс массажа, может быть плавание? Ещё есть специальная техника - войта. Если у вас в городе это есть, то оно очень эффективно. Я не знаю, какая у вас проблема, но оно помогает даже детям с серьезными заболеваниями. Но надо специалиста искать, их вроде не очень много.
26.06.2022
Анастасия, все, что перечислили делали и делаем, и массаж и плаванье, очень немного если сдвинулись с места. Войта сделала 3 занятия, дома повторяю. Уже наступает какое-то отчаянье, при том, что ребенок не слабенький, за ручки подтягивается, не знаю уже. Не могу отстать от ребенка, насмотрелась на деток в реабилитационных центрах, от которых отстали, типа ребенок никому ничего не должен, а время ушло.
26.06.2022
Диана Ли, а у вас диагноз какой-то есть? С чем-то это связано конкретно?
26.06.2022
Анастасия, была тяжелая гипоксия в родах. Диагноз ППЦНС, синдром мышечной дистонии (одна невролог), пирамид недостаточность (др невролог).
26.06.2022
Анастасия, бывает тонус, который даже специалист войта и специалисты владеющие другими техниками не помогают снять, остеопаты туда же. У нас напряжение в шее, уже 4 курса массажа и специалисты в поликлиниках, которые имеют опыт работы с тяжёлыми детьми, но увы, они чуда тоже не могут сотворить. Только комплексный подход более менее даёт результат видимый. Может при слабеньких тонусах, которые итак проходят, массаж помогает быстрее снимать зажимы.
26.06.2022
Диана Ли, подскажите пожалуйста, как у вас продвинулось дело с малышом? Что делали? Читаю вашу ситуацию что была, у нас такие же проблемы
13.02.2024
Делали с эуфиллином, плюс-минус ставили рядом на одну область. Это не массажист должен делать, а назначать физио терапевт. Результат хороший
26.06.2022
Катя, назначила невролог, массажист работает в поликлинике и делает также и физиопроцедуры, нам делает на дому. Смущает, что массажистки обе со стажем и кажется делают по-разному физио.
26.06.2022
Интересно, даже не знала, что есть особенности как его ставить) Нам тоже так назначали, очень помог, скоро ещё курс будет.
26.06.2022
Лина, там влияет, где расслабление как итог, я так понимаю, а в интернете не нашла информацию с такими лекарствами.
26.06.2022
Диана Ли, конкретно по правильной установке с именно этими лекарствами не знаю, но с этими препаратами делали уже, в спец аптеке по рецепту заказываем. Срок годности не более 2 недель.
26.06.2022
Внутричерепное давление Выгибается и кричит как резаный