Клебсиелла и золотистый стафилококк.

Как индикатор на будущее, приличные педиатры анализ на дисбактериоз не лечат. Вам бы хорошего специалиста поискать, педиатра-аллерголога или гастроэнтеролога. Может быть это все же не аллергия, а АД? Почитайте хотя бы блоги для начала: Аллерголог: https://instagram.com/doc_erofeeva?igshid=YmMyMTA2M2Y= Гастроэнтеролог: https://instagram.com/doc.equimos?igshid=YmMyMTA2M2Y=
28.06.2022
Анастасия, да я вот и ищу лучших из лучших, не прочь платить любые суммы за лечение. Но вот как оказалось, что компетентных специалистов нет от слова совсем. По анализам педиатр выдвинул вердикт: лактазная недостаточность, аллергия на БКМ и тот же самый АД. И что из этого даёт сыпь мне не понять. При чем ребёнок испытывает дискомфорт после кормления и метеоризм присутствует.
28.06.2022
Inna Alekseevna, я бы почитала по каждому из этих состояний, что говорят доказательные врачи о диагностике и лечении.
28.06.2022
Так купите лучше альфаре при абкм смесь, либо козью, вдруг с сыпью и дерматитом все лучше станет
28.06.2022
Екатерина, ну вот педиатр сказала, что если улучшений нет, то смесь менять. Скорее всего так и делать будем.
28.06.2022
У нас был стафилококк в 4 степени, клабсиела в 6,тоже переодически обсыпало, лечились секстафагом 10 дней, сыпи меньше не стало, вообщем через месяцы мучений нам поставили диагноз атопический дерматит, начали мазать эмолентами через 2 дня от ужасных бляшек на ножках не осталась и следа.. Анализ кстати не пересдавали больше потому что прочитав кучу всего про эти палочки, решили что смысла нет пересдавать, ребёнка живот не беспокоил ни как
28.06.2022
Алёна , у нас тоже атопический дерматит. Скажите пожалуйста, чем мазали ? Я наносила Липобэйз и цикапласт. Толку нет.
28.06.2022
Inna Alekseevna, мы купили сенсадерм крем, помог сразу же
28.06.2022
Алёна , он идёт по рецепту или свободно можно попробовать ? Просто ребёнка усыпало после энтерофурила ещё больше. А на приём только 5 числа. Вот думаю может пока нанести.
28.06.2022
Inna Alekseevna, Энтерофурил вообще лучше не использовать, во Франции он запрещен до 18 лет из-за обилия побочек.
28.06.2022
Анастасия, вот столько врачей обошла и ни одного адекватного лечения. Столько денег времени, а лучше не стало. Уже не знаю куда податься.
28.06.2022
Анастасия, э ...с чего вы это взяли? Если бы данная информация была правдивая, то разве нашим детям бы его с месячного возраста назначали? у них просто задачи другие продавать более дорогой препарат, в той стране уровень жизни другой. Энтерофурил тоже как-то брали, лечение прошло на ура и стул нормализовали тогда ребенку быстро в отпуске и никаких побочек не вылезало, а так если посмотреть, то у каждого лекарства они прописаны в инструкции.
29.06.2022
Оксана Ханюкова, у них - это у кого? Французского Минздрава?) Отвечая на ваш вопрос, да, назначали бы, потому что у нас назначения половины врачей основаны на заветах старших коллег (а зачем исследования читать, да?). Вот, читайте: https://ansm.sante.fr/actualites/le-nifuroxazide-ercefuryl-et-ses-generiques-ne-doit-plus-etre-utilise-chez-les-enfants-et-adolescents-de-moins-de-18-ans-et-est-desormais-delivre-uniquement-sur-ordonnance "Серьезные побочные эффекты, связанные с нифуроксазидом, носят иммуноаллергический характер, включая реакции гиперчувствительности немедленного типа (анафилактический шок, ангионевротический отек), особенно у детей и могут быть опасными для жизни. Среди других нежелательных эффектов токсидермии, такие как экзема, фотосенсибилизация (кожные реакции, возникающие при воздействии солнца или УФ-излучения), исключительно более серьезные повреждения кожи или даже гематологические побочные эффекты (снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения), эритроцитов (гемолитическая анемия) или некоторые лейкоциты. Учитывая этот профиль риска, злоупотребление, связанное с этим веществом, и неадекватность клинических исследований, проведенных у детей, патентованные лекарственные средства на основе нифуроксазида в настоящее время: противопоказан детям и подросткам до 18 лет; выдается только по назначению врача. Напоминается, что подавляющее большинство инфекционных диарей имеют вирусное происхождение и выздоравливают без медикаментозного лечения. Их лечение у детей младшего возраста основано на применении растворов для пероральной регидратации."
29.06.2022
Inna Alekseevna, продаётся свободно,мы в аптеке покупали
28.06.2022
Inna Alekseevna, странно, у нас слава богу всё хорошо, Энтерофурил нам быстро помог, у нег широкий спектр антимикробной активности, то что нужно.
29.06.2022
Марина Фомина, что энтерофурилом лечили ? Да тут, видете, ситуация не однозначная. И ЛН, и АБКМ, АД, при всем этом дисбактериоз. И ни один врач палатный не смог понять, что вызывает высыпания на щеках. У нас только на щеках. 
30.06.2022
Кишечная инфекция или дисбактериоз??? 😭 Help!