Ребёнок постоянно пугается

У нас такого нет(тьфу - тьфу) тоже 5 месяцев. Но я объясняю действия: "ой, мама уронила ложку"," вот как мама громко шумит " и предупреждаю "сейчас зашумит чайник " наоборот пытаюсь привлечь внимание к любым звукам
27.09.2022
Скорее всего недосып и из-за этого нервная система перенапряжена сильно, вот и пугается от каждого шороха. Отоспится и всё пройдёт🙂правильное время бодрствования в соответствии с возрастом соблюдаете?
27.09.2022
Iris, с дневным сном у нас проблемы,20 минут спим и просыпается,может заплакать проснутся, но чаще всего просто просыпается и асе,через час- полтора стараюсь снова уложить ,видно что спать хочет ,капризничает
27.09.2022
Janina4417, желательно найти способ как продлить сон, а то это будет замкнутый круг 🙁 я продлеваю либо грудь пихнуть нужно, когда заворочалась, но ещё не успела глаза открыть, либо перекладываю на другой бок.
27.09.2022
Ребенок плохо держит голову... Тонус одной стороны тела