Кризис 3 месяцев или колики????
КоликиДевочки подскажите, пожалуйста, что с малышкой.
Газы у малой были всегда. То что тужится, полный живот газов и т.д. но не было плача по несколько часов непотно от чего.
Сейчас малой 12 неделя. И вот где то с конца 11 недели малышка вечером засыпает, все хорошо и через 30 60 минут просыпается с криком. И сильно плачет, плачет как будто на живот, потому что когда кладу её себе на руки, аж дёргается. Как будто спазм - плач.
Газы в этот момент не выходят, трубочку вставляю тоже тишина. Боботик и лактазик не помогают.
Сиську не берет кричит на ней, извивается.
Помогает только соска и гуляний по квартире, потом на ручки и засыпает.
Что это???? Колики начались или кризис???
Художница со стажем
Скорее колики. Попробуйте тёплую грелочку на животик. Но сделайте ещё узи
26.10.2022
Ответить
Александра
Может колики. Может вакцина, если ставили-неврология часто так проявляется. На этой неделе ещё затмение и вообще всякое-тоже может действовать
26.10.2022
Ответить
Olga
Александра, по узи все везде хорошо, неврапатолог осматривала до этой ситуации было все хорошо
26.10.2022
Ответить
Элли
У нас так колики были. Насчёт пробуждений через 30 минут не было, но плевала ничего не брала, кричала часами вечером, носили на руках качали
26.10.2022
Ответить
Ирина
Моей дочке 5 месяцев, но у нас никогда не было ничего подобного. А вы на ИВ или на ГВ? Может быть, в этом направлении надо разбираться?
26.10.2022
Ответить
Ирина
Olga, да, все пишут, что возможны колики. Нас просто они миновали, а так многие сталкиваются. Почаще выкладывайте ребёнка на животик. Если моя ночью просыпается и не может уснуть, кладу её на живот - она хорошенько пропукивается и прокакивается 😃 и потом быстро засыпает.
27.10.2022
Ответить