Гемангиома в 2 года

Гемангиомы , если именно это понятие использовать могут появляться только в младенчестве, всё остальное сосудистое может появляться, когда угодно, но гемангиомами это не будет. Понятие гемангиомы относится только к младенчеству.
27.11.2022
Да, бывает. У моего сына одна была с рождения на груди, а в 2 года появилась на шее.
24.11.2022
Тануки, вот и у нас одна с рождения на спине, и вот щас на глазике, но вообще она не сильно на неё похожа но и хирург и окулист к этому склонились... Прост я переживаю что если в таком возрасте не от рождения может она чем то опасна? Вы как то лечили её? Или просто наблюдать?
24.11.2022
Галина Золотарёва, история с гемангиомами у нас такая: появилась первая ребёнку было месяца два, наши доблестные врачи сказали, ну да гемангиома на вопрос, что делать задавался и хирургу и педиатру, ничего. А она росла все больше и больше, размер с вишневую косточку стала, в 9 месяцев опять обход врачей, хирург ну да гемангиома, при этом вообще не обращая на неё внимание, я спросила, чем опасна, ничем, но если зацепить будет сильно идти кровь, я как щипцами из него вытаскивала информацию, ну да можно удалить. Поехали удалять жидким азотом в фидатовскую больницу, пришлось ездить два раза, если бы раньше поехали, обошлись бы одним. Ну и когда ехали второй раз, я заметила на шее небольшое красное пятно, тоже гемангиома и нам её сразу прижгли, слава богу больше не появлялось. У вас на глазу, там не так все просто, жидким азотом не удалишь. Я бы посоветовала взять направлениев в больницу на консультацию, так как гемангиомы разные бывают, возможно понаблюдать будет ли рост, но само не пройдёт.
24.11.2022
Тануки, та что на спине у нас почти прошла она не росла, но они у нас не выпуклые а как ну просто красное пятно
24.11.2022
Изображение Тануки,
24.11.2022
Галина Золотарёва, у нас другая была, прям малиновая. Вы понаблюдайте, может и эта пройдёт у вас. Мази точно не помогут.
24.11.2022
Тануки, А может у вас сосудистая звёздочка? Я не врач, но проконсультироваться я бы вам посоветовала.
24.11.2022
У дочери появилась в 9 лет
24.11.2022
У меня микроскопическая появилась в 28 лет.
24.11.2022
Высокий гемоглобин у 5-месячного ребенка Что за пятнышко?