Не спит, плачет…

Лучший ответ

Он совсем маленький. Давайте грудь и если спит на руках, то пусть спит на руках. Это нормально.
25.01.2023
На ютубе ещё посмотрите как делать массаж животика при коликах, очень помогает, терпения самое главное вам, не переживайте и не нервничайте, ребёнок всё чувствует🙏 с анализами всё таки поговорите с врачом, чтобы вас разными каплями не пичкалм как нас (
25.01.2023
Главное - вам сохранять спокойствие, высыпаться, малыши всё чувствуют и тоже начинают нервничать и так по кругу. Про волосики - странность несусветная. Скорее всего животик - массажируйте по часовой стрелке животик, выкладывайте животом себе на руку (на предплечье, голова на ладони), давайте чаще грудь - лактация только становится, молоко прибывает нерегулярно, плюс от сосания расслабляются мышцы и проще покакать малышу. Больше на руках держите, вместе с ним спите. Пару-несколько недель может болеть животик - ЖКТ еще формируется. Также на ГВ ребенок может не какать до 10 дней - грудное молоко может полностью всасываться в кишечнике, т.ч не переживайте (только нужно, чтобы животик при этом был мягкий и безболезненный, иначе = запор). Плохой сон - новорожденные не спят ровно по расписанию по 2-3 часа, сон тоже только формируется. Может проспать первые пару суток после рождения и всё. Некоторые пишут, что ребенок не наедается и поэтому не спит всю ночь напролет с первого дня жизни... Это фантастика :) Всё нормализуется, ребенку необходимо всему научиться - кушать, спать, говорить, какать тоже :) Держитесь!
25.01.2023
Здравствуйте у меня тоже у малышки проблемы со сном были спала по 30 мин ревела все время Думала колики но нет просто ребенок такой Сейчас 11 месяцев спит хорошо как режим стала выстраивать и от груди отучила
25.01.2023
Лариса Сорванова, здравствуйте,подскажите,какой вы режим выстраили и как отучили от груди?
25.01.2023
Валентина, ну я терпела до 6месяце там уже понятно сколько снов и перерыв 2 часа между ними у меня выходило 4 сна ну она все также на руках спала и засыпала с грудью ночной сон не очень был кушала раз 5 незнаю много ли это потом все на тебе сны начала укладывать без груди за пол часа до сна кормила и укладывала так месяцев до 9 и к 10 месяцем она стала спать два сна утренний через 2 часа после просыпания и дневной через 4 часа после утреннего на ночь строго в 20 -21 и все Ну потихоньку стала с 9 мес и 2 нед снижать дневное кормление и к 10мес и 2 нед оставила ночное , потом как-то резко перестала ночью кормить и все Но я так рано отучила потому что надо мне таблетки пить которые с гв не совместимы и поэтому я ещё даю смесь ночью один раз и перед сном
25.01.2023
Лариса Сорванова, спасибо за ответ🤗
25.01.2023
Валентина, пожалуйста если вы что-то поняли😅 сейчас прочла что написала как-то не понятно вроде
25.01.2023
Если это животик, то попробуйте высаживание. Очень эффективно - держите малыша над раковиной/тазиком/ванной минут по 10, он делает все дела в более удобной позе и на какое-то время успокаивает я. Мы за 3 дня привыкли, раз по 6 в день так делаем, и стало сильно легче с газиками и стулом.
25.01.2023
Если бурлит, то возможна лактазная недостаточность. У нас тоже бурлило, урчало, плохо спали. Стала искать в интернете причину и по симптомам указывало на ЛН. Врачу сказала об этом, в итоге говорит не похоже, выписали пробиотики, то аципол, то максилак, то бифидумбактерин, то бифистим, чего только не пропили, это что-то с чем то было, по началу помогало потом опять, в итоге заказала лактазу бэби док, решилась заняться самолечением и бац, всё помогло, врачу говорю так и так, и только после этого назначила сдать на условно патогенную флору и углеводы и показало, что у нас действительно лактазная недостаточноть, её и нужно было лечить. Поэтому, попросите своего педиатра выписать анализы или сами платно сдайте и проверите, только после этого начинайте что-то пить, чтобы просто так не пичкать ребёнка разными каплями как мы, а то так залечить можно, слава богу всё обошлось. А волосики на спинке это называется щекотун, его заговаривают, выводят как-то. Бабки если есть у вас в городе кто заговаривает, то сходите, посмотрят и животик может заговорят. И вам, и ребёнку легче будет, раньше всех всегда заговаривали)
25.01.2023
Елизавета, а какой анализ ?
25.01.2023
Кристина , кал на углеводы, если повышенный нормы, то из-за этого сильное бурление, ферментов в кишечнике не достаточно для переваривания молока грудного, поэтому происходит брожжение, поэтому стали пить лактазу и на условно патогенную флору (дисбактериоз выявляют). Нам ещё смесь безлактазную советовали, она лечебная, но не зашла она нам нивкакую.
25.01.2023
Елизавета, здравствуйте,а у ребеночка при этом не пахло со рта кислым?и язык был не с белым налетом?сыпь какая-то появлялась?
25.01.2023
Валентина, нет, сам стул только с кисловатый запахом был
25.01.2023
Кристина , и с диетой очень строго сейчас, если на гв, никакого сладкого, молочку особенно исключить, никаких фруктов, овощей, всё что может привести к газообразованию в общем. Смотрите всё что ешьте и наблюдайте потом за ребёнком, какая реакция. Почему говорю про диету, потому что по началу не знала что её нужно соблюдать, ела все подряд, мучалась тоже у меня с этими газиками🤦‍♀️ так что всё это лучше соблюдайте, терпите, всё пройдёт и всё хорошо будет)
25.01.2023
И можно почитать ещё что-нибудь. Мне с первым очень помогла книга: Ваш малыш неделя за неделей. От рождения до 6 месяцев | Фертлмен Каролина, Кейв Симона Прям каждую неделю читала по несколько страниц. Очень удобно и доступно изложено.
25.01.2023
Как мне это знакомо)))Эспумизан вам в помощь)Обязательно массаж жи́вотика,когда сильно плачет,можно пеленку нагреть и на животик.Ещё нам помогала газоотводная трубочка,но часто нельзя!мы использовали только когда ну уже совсем прямо плохо (((И самое главное сил вам и терпения)
25.01.2023
Капли от живота если и помогают, то на пару дней. Потом эффект спадает, всё начинается по новой. Нам от боли в животике помогает хождение столбиком и всё 🥲 Ни массажи, ни грелки - ничего. Читала, что в положении лёжа на спине боль у малышей становится опоясывающей, поэтому они сильнее кричат.
25.01.2023
Волосы к новорожденного Норма ли это?