Писщевая аллергия

Лучший ответ

"АБКМ и атопический дерматит " - такой диагноз нам поставили недавно. Ребёнку 4 мес. и из симптомов у нас : сыпь на ножках, ручках и на лице, жидкий стул был, раздражительность и плохой сон. Всё началось с того, что мы начали на ночь ему давать смесь, чтобы дольше спал, а не просыпался каждые час- два 🤪 и тут его каааак обсыпало 🤯 Теперь я на безмолочной диете и малыш ест спец. смесь на ночь, и о чудо всё проходит. (+ мази, увлажнение кожи )
27.01.2023
Прожилки были, по анализам кровь в стуле скрытая. Исключала всё молочное и говяжье. Ровно в год как рукой сняло, как педиатр и предсказывала. Теперь едим молочку и говядину.
25.01.2023
Моего сыпет именно на молоко и сметану. Творог ем в обработанном виде (сырники, запеканка) норм и сыр тоже норм. Молоко пью кокосовое. Сыну сейчас 6 месяцев. Педиатр сказала до года ему молочку не вводить. А потом само пройдет скорее всего. Надо просто наблюдать.
25.01.2023
Прожилки крови разово и в очень малом количестве не катастрофа. Так может проявляться аллергия, любое воспаление кишечника в ТЧ связанное с изменениями в микрофлоре кишечника (говорю не от балды, а потому что сама лежала недавно с малышом в инфекционке по поводу бронхита и вот как раз слизи и прожилок). Каких только анализов мы не сдали. И калл на все подряд и крови и мазки и мочу на инфекции, и в итоге ничего. Ну стафилококк вылез повышенный, но линексом проблема разрешается. А что касается прожилок - сняли острую фазу аллергии и прошли прожилки. Ну и были правда дважды. А вообще самое лучшее сдать все возможные анализы, чтобы понимать, что дело не в инфекции какой либо. С аллергией мы до сих пор. И говорят врачи что на фоне это и атопический дерматит. Прогнозируют, что пройдет с возрастом. На молочку не налегаю, но замечу, что при полном исключении аллергия сохранялась три недели, так что на нее ли? Не знаю, продолжаю поиски.
25.01.2023
У нас 4 января появились прожилки крови в стуле после исключила всю молочку, а так же говядину, недавно было опять, но немного. Педиатр сказала, не мучайтесь литрами молоко не пейте, ешьте по чуть чуть «такое бывает» 🤷🏼‍♀️, а мне страшно всё равно
25.01.2023
У близкой подруги у ребенка было, так оно, извините, с роддома было. Купите крем атопик для начала и не морочьте голову себе. У дочери пару раз были прожилки на рыбу мою и бананы. Ничего не исключала, ела как обычно.
25.01.2023
Пищевая. Это к педиатру, прожилки крови в стуле это очень плохо, пугать не хочу, но от питания только кровь не будет
25.01.2023
Питание деткам аллергетикам Кровь в стуле, даже с диетой, на что ещё может быть кроме АБКМ