Вялые после витамина Д

У нас с этим проблем нету, опять же прочитала, что витамин д нужно давать до обеда, у меня малышка просыпается утром на кормление и я ей его даю, потом она ещё на пару часиков засыпает, даю каждый день, даже если рахита нету, то витамин д все равно нужен, зимой солнышка нету, гулять с ребенком так часто не ходим. Летом будем делать перерыв.
31.01.2023
Витамин д может оказывать тонизирующее действие, поэтому его рекомендуют давать только с утра после сна. Угнетающего он не оказывает. Дело в чем-то другом
28.01.2023
Маргарита, Другого ни чего в этот момент не даю, я его давала раз в неделю всегда, и всегда после первого дневного сна, ну это где то в обед, и как его не дам сразу вялость.
28.01.2023
Екатерина, нужно его пить до 10 утра.
28.01.2023
Бусинка, ну явно вялость не от времени приема же, тем более мы спим до 11 утра и у нас это режим. Даю сразу после этого сна где то в 14 часа дня.
28.01.2023
Екатерина, если уверены что на него, попробуйте дать в 11 как проснулись
28.01.2023
Екатерина, ищите другую причину. Это витамин накопительного действия, от одного раза в неделю в принципе ничего быть не может, ни хорошего, ни плохого.
28.01.2023
А вы какой пьёте?
28.01.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), Аква д3 беби
28.01.2023
Екатерина, вообще витамин Д жирорастворимый, поэтому лучше брать масляный раствор, а не водный. Своим детям я беру с максимально простым составом - масло ( оливковое/кокосовое)+ витамин Д. Все. Почитайте состав у вашего, там куча всего, а чем больше компонентов, тем выше вероятность, что какой- то из них или их комбинация вызовет реакцию организма. Да, витамин Д может возбуждать, но бывает парадоксальная реакция организма, те в инструкции сказано бодрит, а человек наоборот, засыпает. в общем, я бы поменяла витамин Д на другой, с хорошим составом, начала давать в первой половине дня и понаблюдала.
28.01.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), Ну да я его покупала сразу даже не вчитываясь что сказал педиатр, вот и не давала толком за 4 месяца, она у меня потом целый день вялая, а было такое что три дня как просыпалась так вообще зависала в потолок, это если больше двух дней давала. Сразу отменяла...
28.01.2023
Екатерина, вообще странная реакция, я бы проконсультировалась с педиатром
28.01.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), Без него просто ребенок активный и переворачивается и ползать пытается уже, с активностью проблем нет. Найти бы еще хорошего педиатра, у нашей толком ни чего не спросишь, точнее ответа не добьешься.
28.01.2023
Кормление малыша Витамин д3