Аллергия у малыша на гв

Лучший ответ

Мб это все-таки акне? И возраст, и локализация. Если это аллергия, то должно же антигистаминное помогать
23.03.2023
Не предпологали, что это цветение малыша? И полисорб в таком маленьком возрасте 🤷‍♀️?
23.03.2023
Изображение Kuznetsova,
23.03.2023
Marina, не похоже на акне, красные корки прямо.
23.03.2023
Marina, вы кровь сдавали?
23.03.2023
Marina, и попробуйте эмолиум. Есть там эмульсия для купания, есть после купания, есть крем. Что-то выбрать для себя. Я б посоветовала эмульсия после купания - все тело мазать.
23.03.2023
Kuznetsova, спасибо большое!
23.03.2023
Так и было потом помазала кремом адвантан тонким слоем и все прошло.
03.04.2023
мы тоже и полисорб и фенистил пили от реакции, нам помогало ,но в то же время конечно обязательно нужно было и аллерген убрать, иначе никак
23.03.2023
У нас с 1,5 месяцев был атопический дерматит. В Питере почти половина детей - аллергики. Чего мы только не сдавали, но гв никто не отменял, правда я сидела на диете во время гв. А малыш не кесаревский у вас?
23.03.2023
Helena, нет, ер. Скажите пожалуйста а вам аллерголог поставил диагноз ап? У меня у старшей ап. Но у неё локти и икры были шершавые, таких высыпаний не было. А какая у вас диета была?
23.03.2023
Marina, да, аллерголог. Постоянно одни мучения: кабачки, кролик, черника… в-общем все гипоаллергенное. Потом очередной аллерголог снял с Гв в год. И честно говоря я его послушала зря- потому что атопия никуда не делась, а ребенок как будто недокормлен гв чтобы иммунитет крепкий был. Еще я слушала их и убрала кошку из дома. И чем больше было всяких жестких мер - тем было хуже. В итоге потом уже в европейской медицинской статье прочла, что дети которые растут с кошками или коровами)) - у них аллергия не переходит в астму. Я плюнула на всех врачей и завела котов снова. Ну а улучшение началось, когда я поговорила с одной узисткой из нашего нии отта. Она сказала что кесаревские материнских бактерий не получают и рекомендовала финские кефиры у нас были. А ему аллергологи кефиры вообще запрещали до этого. Я рискнула дать, он начал литрами пить их и до сих пор обычный кефир любит. В итоге сейчас нам 13 лет, диагноз конечно не ушел - руки как в цыпках часто бывают. Но кроме мягких кожных проявлений ничего нет, слава богу. И почти ремиссия. а у вас я не знаю что - если не похоже на атопию, то не слушайте меня, я не врач и делюсь просто своим опытом по атопии
23.03.2023
Helena, спасибо вам большое что делитесь!! Мы с дочкой на гв до 2-х лет были и у неё тоже были высыпания, но не критичные. Мне и в голову не приходило бросить гв, а сейчас уже не знаю что и думать. Ещё и смесь нужно подбирать, тоже то ещё испытание.
23.03.2023
Marina, пока врачи будут разбираться - пропейте сами какой-нибудь энтеросгель или водоросли зостерин-ультра (если в инструкции противопоказаний при гв нет - я не помню). Чтобы вывести все аллергены из вашего организма и попробуйте диету подержать недели 1,5 гипоаллергенную. Ну и посмотреть как картина будет меняться. Жалко отменять-то гв…
23.03.2023
Helena, спасибо большое, что-то не подумала что самой почиститься! Тоже думаю диету ещё жёстче.
23.03.2023
Marina, вот моя диета старая: крупы: гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная; овощи: патиссоны, кабачки, цветная, брюссельская, белокочанная капуста, брокколи, картофель; фрукты: яблоки, груши; вегетарианские супы; мясо: нежирные сорта говядины, свинины; птица: филе индейки, цыплят в отварном, тушеном виде и в виде паровых котлет; хлеб: пшеничный 2-го сорта, ржаной, пшенично-ржаной; напитки: чай, компоты, морсы без сахара.
23.03.2023
Helena, спасибо большое! Печалька! Как назло хочется чего-то вкусного!! Торты всю жизнь терпеть не могла и не ела. А тут снится кусок тортика!😂😂😂 Какая-то жесть)))
23.03.2023
Сделайте копрограмму, чтобы исключить лактазную неостаточность. Нам лактазар не помог справиться с проблемой. Зашел Easycol baby.
23.03.2023
Анна, спасибо большое!
23.03.2023
На что похоже? Красные пятна на лице Аллергия? Кашель сухой у малыша! Помогите советом.