Стоит ли отказаться от гв из-за аллергии?

Лучший ответ

То есть точно не становление жкт и цветение новорожденных? а то уходят на ив, мучаются еще больше и только со временем понимают, что все было в норме
13.04.2023
Даринка Лиса, я не знаю, у старших такого не было, с дочкой гв до 2-х лет, с сыном до года. Ела все и конфеты и фрукты и тд.
13.04.2023
Marina, дети разные. И акне бывают страшным по виду, но безопасным по сути. Вы же видите, что ваша диета никак не влияет. Как и на становление жкт. Ищите нормального врача
13.04.2023
Для начала найти хорошего педиатра и аллерголога. Определить действительно ли это аллергия. На самом деле сыпь у младенцев редко связана с настоящей аллергией.
13.04.2023
Светлана, Волжск - это Марий Эл? Если доберетесь до Казани, то могу посоветовать специалистов.
13.04.2023
Ага, а если он аллергик, то на ив ещё сложнее будет. Давайте антигистаминные и кормите дальше. Должно пройти. Аллерген быстро из организма не уходит, его вывести ещё надо.
13.04.2023
Если вы едите только гречку и картошку, то причина не в ГВ явно. Девушка ниже писала про порошок, может на него? Лучше стирать жидкими средствами, их легче дозировать и выполаскивать. На смесь тоже может быть аллергия.
13.04.2023
Нас тоже постоянно сыпало, причину так и не нашли, но к 5-5,5 месяцам как-то все прошло само, просто одним днем все прыщики прошли
13.04.2023
Здравствуйте, Марин! Мы тоже с Волжска и картина 1 в 1 как у вас. И возраст с вашим совпадает. Как у вас обстоят сейчас дела? Вы отказались от гв? Я вот тоже уже думаю отказаться от гв или нет. Но боюсь как бы от этого только хуже не сделать. Нам поставили диагноз атопический дерматит, и в кале тоже золотистый стафилококк. Ножки, ручки все красные, зудят, чешет сильно до крови. Голову, ушки... плачу уже, как ребёнка жалко. Тоже на диете безмолочной и не только сижу. А сыпь не проходит. Чем только не увлажняю и не мажу! Вроде крем атопик более менее помогает и бепантен, а ещё детский крем самый обычный в железном тюбике. Пропили супрастин- толку ноль. Только ребёнка зря травили этой гадостью. Ещё даем пробиотик примадофилус, тоже заметила улучшения небольшие. Наша педиатр ещё нам советуют уже вводить прикорм, но мне кажется рано...
03.06.2023
Ксения , охохо..бедный малыш..представляю как вы переживаете..((( мы от гв не отказались, он просто "не взял" смесь, отказывался, выплевывал. После 3-х месяцев стало заметно лучше. Как-то резко прошёл животик и высыпания стали меньше. На ножках есть шершавые места, но не явные, так небольшие шершавики. И обсыпает переодически, но не так сильно как раньше, щечка например одна краснеет. Мы пытались пролечить стафилокок. Энтерофурил выплевывали, не известно сколько там попадало из назначенной дозировки, бактериофаг выписывали так его вообще один раз только выпили, срыгивал фонтаном и я побоялась давать. Получилось ли победить эту заразу (стафилокок) пока не знаем, сказали, что анализ нужно сдавать через 3 месяца после окончания лечения. После 3-х месяцев ем всё, если превышаю норму по сладкому, то обсыпает. Про прикорм не знаю что сказать. Раньше говорили, что с 6 месяцев всем, сейчас тем кто на гв с 6, кто на ив с 4. Вчера нам врач сказала что мы кушаем, я ей, вы чО мы ж на гв, она такая ну хоть из зелёных яблок компотик варите, чаи детские. Зачем хз. А вот прикорм начинать, а если сыпать будет как понять на что это как обычно или на введенную "брокколи".
03.06.2023
Marina, вот-вот, и я не знаю, как отличить, хотя они сказали характер сыпи будет отличаться. Ну все-равно рано или поздно придётся его вводить, тогда и посмотрим. Спасибо большое за развёрнутый ответ!
03.06.2023
Ксения , здравствуйте! Скажите пожалуйста как у вас сейчас дела? Продолжаются высыпания?
26.03.2024
Marina, здравствуйте. Да, к сожалению сыпь все также. Я уже два месяца не кормлю грудью. Сидит на очень жёсткой диете:без глютена, без молочки, без курицы, яйца. Из мяса только индейка, из овощей только кабачки, капуста бк и цветная, картошка вымоченная, из фруктов только груша и яблоки, из круп только рис, пшенка, кус кус, и детские макароны. Из дисерта только хлебцы. Вот и весь рацион. Обошла кучу врачей, сдали кучу анализов, пока что кроме аллергенов, уже два раза лечила фагами, сначала стафилококк, потом клебсиелу. Подозрение на срк, высыпания то меньше, то больше. По-разному, заметила связь атопического дерматита с психоэмоциональным состоянием, а также с болезнями и зубами. И не советую слушать врачей док. Медицины, как многие очень советуют, они говорят все под копику, даже не разобравшись в ситуации, основываясь на американских исследованиях, полностью отрицая множественной аллергии, и постоянно говорят о том что нужно увлажнять. Я объясняю, что я увлажняю, что литрами и тысячами уходят на лечебную косметику, они все равно мне одно твердят про увлажнение. Хотя тут явные проблемы с кишечником, так как я даю энтеросгель, и у него симптомы проходят. Аллергены вот ещё сдать надо, там и посмотрим. Хотя я уже все исключила, что возможно опытным путем по сто раз проверяя каждый продукт, и конечно, сейчас ситуация гороздо лучше, чем была, но все равно его беспокоит частый стул, и высыпания на теле которые чешутся: на ножках, за коленями, на всех сгибах, щечках, животике.
26.03.2024
Ксения , ещё забыла сказать смесью кормим пепти гастро на ночь и ночью
26.03.2024
Ксения , спасибо большое что ответили! У нас тоже ничего не изменилось. Сыпало и сыпало, сейчас я заболела и перешли на смесь, естественно она не подошла, так ещё и врач сказала, что это на молочные каши. Откуда взяла?!! Сама придумала. Убрали каши, он не ест безмолочные просто выплевывает. Мы стафилокок антибиотиками лечили и фагами и толку ноль. Чистый ребёнок, потом что-то щёлкает и все, корки на щеках, шершавики вообще не проходят на ножках, хорошо что в одном месте только. Диеты у нас нет, тк он сам ничего не ест. В банках грушу, варю суп из говядина/кролик с картошкой, капустой цв, морковкой, ну и каши хайнц молочные. Вот и весь наш рацион. Молочку не ввели, он выплевывал все йогурты, творожки и тд, яйца отказывался есть, пробовали в кашу вмешивать, так он тогда от каши отказывается. Завтра поеду за смесю гипоаллергенной, подойдёт она или нет не знаю. Я тоже заметила у нас перед болезнью обсыпает. Аллерголог только с 3-х лет "берет", поэтому нашла в гемотесте "педиатрическая панель" сходим сдадим и посмотрим что можно, что нельзя. Я вот сейчас вспоминаю у старшей дочки также было, постоянно щеки красные и в корках, сдали на аллергию ничего не подтвердили, поставили ат. К 2 годам все прошло, сейчас только появляются мокнущие пятна, то на ноге, то на руке. Лечили год, пока одна дерматолог акридерм не выписала и все прошло за 3 дня, сейчас если появляется она им быстро мажет и быстро проходит
26.03.2024
Marina, что за напасть такая. А сын как в весе набирает? Как спит у вас? Развивается? Эти высыпания не сказываются? Потому что у нас просто какой-то ужас в плане снов, особенно ночью, ну и по развитию немного отстаём от других деток, до сих пор сам не стоит и не ходит, вес стоит, вообще не набирает.
28.03.2024
Ксения , сон вроде норм (тттт), на гв похоже было, просыпался на подсосе все время, но у нас совместный сон, иначе с ума сойдешь всю ночь прыгать с ним. Сейчас на смеси в 4-5 просыпается покушать, засыпает в 11-12 ночи. Мы тоже не ходим, у опоры стоит, ходит за ручку, а сам нет. Спрашивала что делать, сказали пока ждать. Я даже не связывала с высыпаниями. Вес набирал хорошо, сейчас остановился набор, но может активнее стал. Да уж, действительно напасть.
28.03.2024
Купили кровать из массива софа мебель ВДК Волжск мебель у ребёнка пошла сыпь толи от покрытия или от древесины. Вернули но принимали не охотно. Решили купить вDCmebel тоже кровать софу из массива дерева с бутилированным покрытием. Прошла неделя надеемся аллергия не проявиться. Может у вас есть уже опыт долговременным опытом.
22.05.2023
У нас так было. В 3 недели отроду началось цветение новорожденных, сыпь жуткая на прыщи похожа по всему лицу мазали неонатином. Прошло. В 1 месяц новая проблема. Щеки и кожа все время шершавые, появляются прыщи, ребенок их чешет. Понимаю что от сухости, мажу бепантеном раза три, четыре, а тело два раза в день мажу молочком. Только пока мазу кожа идеальная, стоит прекратить то прыщи. Ко всему этому были ужасные колики, ребенок вообще не спал. Сдала кал на бак посев. Нашли стафилококк. Лечила бактериофагом, Бифидумбактерин. Ничего не помогало. Связалась с другими врачами, педиатрами, неонатологами все хором говорят. Стафилококк в норме должен быть. Главное что бы титры не зашкаливает, если немного выше то ерунда. В итоге я оставила ребенка в покое и все прошло. Кожу мажу только. А аллергия на грудное молоко это из ряда вон. Грудное молоко вырабатывается из крови. Что бы концентрация аллергена дошла до ребенка надо этого продукта сожрать дофига. А вы к тому же соблюдаете диету. Если принимаете витамины для кормящих попробуйте просто от них на время отказаться. От грудного вскармливания всегда можно отказаться. Не торопитесь.
16.04.2023
Комментарий удален
16.04.2023
Lu, спасибо большое! Вы прямо про нас написали) насколько превышен не знаю, врач сказала немного превышен титр, но лечение назначила (энтерофурил и тд).
16.04.2023
Marina, У нас кстати тоже палочку нашли кишечную, помимо стафилококка, но врач сказала, что мы не правильно собрали анализ т.к. титры не высокие. Попробуйте помимо лечения увлажнять кожу кремом желательно для атопиков (минимум 2 раза в день). Нам хорошо помогает Бепантен и атопик крем детский. И плюс пересмотрите всю косметику детскую и порошки, кондиционеры для белья. И тд. Перед тем как сыпь появляется что используете? Не думаю что на молоко аллергия, хоть все врачи грешат на него, но на деле редкость это.
16.04.2023
С чего вы так уверены, что это аллергия? Цветение очень вероятно в вашем возрасте. Тем более, животик.. Это нормально. Становление жкт. Акне новорождённых. Это все физиологично. А чем больше вы себя ограничиваете в питании, тем вы хуже только делаете и малышке, и себе.
15.04.2023
Юлия , спасибо большое. Цветение мне кажется выглядит иначе. У нас сыпь красная, корки и обсвпает не только щёчки, но и все тело.
16.04.2023
гречка тоже аллерген, а так нужно кроме исключения аллергена еще и несколько дней фенистил да полисорб пить чтобы изнутри почиститься от аллергена
14.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может кто-нибудь сталкивался с таким Каша Нестле гречневая, через сколько может быть аллергия?