Кто пользуется вакуумным назальным аспиратором?
Насморк и прочие заболевания носаСкоро ровно три недели как я каждый день по несколько раз вытягиваю слизь из носика дочки вакуумным аспиратором, который с трубочкой . После таких процедур заразилась я, симптомы похожи. Теперь у меня сильный кашель, где-то глубоко в лёгких, тяжело откашливаться. И до сих пор приходиться дочке вытаскивать слизь при вдохе. У кого есть такой аспиратор? Мне кажется страдают лёгкие у того, кто вытягивает. Приходится делать усилие при вдохе. Скажите ваше мнение.
Лучший ответ
Людмила
У нас такой. Очень удобно. Механические аспираторы даже не рассматривала
У нас такой. Очень удобно. Механические аспираторы даже не рассматривала
31.05.2023
Ответить
SuperXsenon
Людмила, согласна! У нас такой же уже почти 3 года. Легко моется, удобно нос обрабатывать. Во сне сделать не получится, потому что немного шумит. Но ещё раз, я бы его ни на что не променяла.
31.05.2023
Ответить
Даринка Лиса
Ребенку насморк мешает? Аспиратором вы провоцируете излишнюю выработку слизи
31.05.2023
Ответить
Валерия
Лёгкие не страдают,но если у ребенка вирус,то концентрация вирусных частиц в носовой слизи высока и Вы их вдыхаете,то есть 200% шанс на заражение. У нас просто рекомендуют промывать нос физраствором. Вливаете по 5 мл в каждую ноздрю и все само выливается,ничего отсасывать не надо)))
31.05.2023
Ответить
Xenia Xenia
Легкие не страдают от данных манипуляций, но вероятность заразиться есть, конечно.
Можно попробовать автоматические приборы, но, они шумные и могут пугать деток
31.05.2023
Ответить