Предпочтения в еде для малыша

Лучший ответ

Это ваш ребенок, есть время заморачиваться, заморачивайтесь, готовьте на пару и тд. У меня лично ни желания, ни времени на это нет. Я и не заморачиваюсь. У всех к году общий стол. Максимум могу поблендерить что-то младшему. Старшему даю мармелад из сладкого, пастелу. Он в принципе не сластена. В целом у нас здоровый рацион. Поэтому не вижу смысла всех этих диет. В конечном итоге ребенок будет питаться так, как остальные члены семьи. И в год организм готов к приему большинства продуктов.
07.06.2023
Ну нужна где то золотая середина, между вами и ими. Вы сильно запариваетесь, они слишком на лайте. Я когда то сделала ошибку с дочкой, слишком рано дали сладости попробовать. И понеслось - ничего больше не надо. Но при этом есть же печеньки детские и тд. Кусочки надо давать, а год то, преодолевайте свои страхи 🤷 у меня вот с сыном сейчас среднячок. И овощи хорошо приготовленные даю ( или баночки) , но и со стола можем дать мясо, колбасу, сыр или макарошки или ещё что то на пробу - а оно конечно и соленое и перченое. Пюре не блендере прямо в пюре, всегда кусочки остаются, огурцы ест, кусает, жует. И да, бывает что давится, а как ещё? Он же только учится 🤷
07.06.2023
Жевал хорошо, а сахар и колбасу тоже не считаю нормальным в год давать. У нас дома вообще колбаса не водится.
07.06.2023
Ребёнок Ваш, ответственность Ваша, лечить, если что, тоже Вам, а они потешат своё чувство превосходства, похвастаются, что хороших советов надавали, и всё. Если Вас не напрягает так кормить, то всё хорошо.
17.10.2023
Я была уверена, что моя дочь до года не ела молочку и сахар. А потом узнала, что мама мужа иногда ей варила сладкую кашку на молоке)) Это было в возрасте 10-11 мес. И кстати бабушкину кашу дочь всегда наворачивала за обе щеки - теперь понятно почему 😁
08.06.2023
Сейчас 11 месяцев. Кусочки даю месяцев с 8,5-9. Копченое и солёное давать однозначно не буду долгое время, в колбасе никакой необходимости нет. С сахаром даю детское печенье изредка 1 штуку, очень ребёнок его любит погрызть. Йогурт детский с сахаром в составе раз дала попробовать, не стал. Честно говоря, в продуктах где чуть сахара или соли, я наверное не вижу большой проблемы.
07.06.2023
Колбасу и копченое я бы давать не стала. А сладкие йогурты ( в меру сладкие) , соки ( некоторые и без добавления сахара сладкие т к природный сахар от фруктов) , каши с добавлением сахара спокойно давать буду. Даже сейчас кашку даю, она чуть сладкая . Ничего страшного в сахаре нет , просто не надо впадать в крайность и надо знать меру, глюкоза клеткам мозга полезна)). Вот конфеты и пр точно по максимуму долго давать не буду.
07.06.2023
Вас так легко сбить со своего мнения? Я считаю у каждого свои мозги, людей как ваши родственники не осуждаю, как хотят так и кормят. Я не давала сахар, сейчас только морс могу дать из брусники ну и еду стала со стола давать, соответственно она подсолена.
07.06.2023
Это проблема поколений. Такая же ситуация у меня была. Сохраняйте правильное питание сколько сможете. Полезные привычки должны быть в семье. Тем более если вы с мужем сами так питаетесь. К 2-3 годам ситуация сама начнет меняться в любом случае. Ребенок в садике или ещё где будет видеть другую еду, другие привычки людей, будет интересно попробовать. Моя вот сегодня взяла кетчуп с холодильника впервые, сама, поела и понравилось. Мы его дома не едим, сейчас на даче у бабушки. 3 года 7 месяцев. Хотя ранее никакого интереса не проявляла к соусам всяким. Важно не запрещать, не ограничивать, а уже с малых лет постоянно объяснять почему вредно или полезно что-то есть. Ещё пример. Дочка вчера заинтересовалась кофе. Вот хочет попробовать и всё. А я взяла и не посластила его))) Конечно же горькое ей не понравилось и вряд ли она ещё нос сунет пробовать его)))) Хитрите пока можете. Насчёт другого мнения. Кто несёт ответственность - вы или они? Такой вопрос им и задавайте каждый раз. Вы - мама, вы - имеете слово и точка.
07.06.2023
По рекомендации воз соль нельзя до года, а сахар до трех. Сок и взрослым то лучше не пить, это пустые калории, просто сахар с водой. Так что не стоит сомневаться в себе. Моей 9 мес, я даю ей пальчиковую еду, нарезаю соломкой или квадратиками мягкую еду (все что могу раздавить пальцами). Яблоко тоже только на терке, все таки оно довольно твердое. Вообще, конечно все эти советы, особенно из прошлого немного раздражают
07.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во сколько стали давать простую кашу на молоке Фруктов няня сок