Страх перед прививками

Лучший ответ

Какие эксперименты с ребёнком, вы перегибаете) если не хотите ставить, то не ставьте, но возьмите на себя ответственность за то, что если ребёнок заболеет с осложнениями от вакциноуправляемой инфекции, то вы будете себя винить. Вон сейчас эпидемия кори по стране, от которой нет лекарства и люди умирают, спасибо всем антипри за разрушение коллективного иммунитета..) В инстаграме есть блогер по прививкам, ник нинавакцина, она вирусолог, почитайте что пишет, поменяете свои взгляды и вам будет спокойнее
20.06.2023
1.Я живу в Израиле и здесь нет никаких противопоказаний ни для каких прививок, кроме температуры больше 38. И то это рекомендация, по личному усмотрению родителей. 2.Реакция на прививку бывает, но она относительно не серьезная. Даже если это температура 39, 3 дня продержится и уйдет, это лучше чем заболеть менингитом например у которого летальность заоблачная. 3.НИКАКИХ научных подтверждений в док.медицине нет о том что какие либо прививки вызывают аутизм и т.д. Это всё бабушкины сказки не имеющие под собой научной почвы. 4. Да, у ребенка может быть индивидуальная непереносимость конкретной прививки, простыми словами аллергия на вакцину. Но такая аллергия может быть на что угодно. Есть люди с аллергией на солнце, или на перец. Для этого после ввода первой дозы вакцины остаются под наблюдением 15 минут, чтобы убедиться что не наступает анафилактического шока. 5. Вообще не понятно о каких "экспериментах над ребенком" вы пишете. Эти вакцины введены уже миллионам и миллионам людей. На этих вакцинах выросли уже пару поколений минимум. Это кроме того что проводятся исследования. В век интернета не скроешь никакие последствия. 6.О каких деньгах вы пишете, тоже не понятно. Ведь до короны вакцины не приносили особого дохода, поэтому новые вакцины и не разрабатывались. 7. Вы сами пишете про теорию заговора... Оглянитесь вокруг, минимум 80% людей проходящих мимо вас привиты, и они ходят, говорят, рожают. Можно написать про ошибку выжевшего, но в истории бывали случаи когда вакцины вызывали последствия ещё на стадии клинических исследований. И их отзывали. Фармкомпании намного больше бояться многомиллионных исков и плохой репутации, а вследствии банкродства. Вон J&J до сих пор не может отмыться от скандала всего лишь с маслом, а уже сколько лет прошло.
20.06.2023
У докмеда позиция однозначная - ставить. Никаких терзаний не испытывала)) +много лет работала в фарме, внутреннюю кухню знаю 😏 тут вон вам уже антипри амантонио советуют 😂😂ржунимагу. Не ставить прививки - тот же самый эксперимент над ребёнком "заболеет/не заболеет и с какими последствиями"
20.06.2023
Советую @ninavaccina. Там много полезной информации о прививках. Я сама всегда была за прививки. И в роддоме сделали сыу гепатит В. Бцж не делали, тк не было вакцины в наличие. И вот в месяц мы пошли в поликлинику делать бцж. И тоже всякие мысли в голову полезли. Что вот, а вдруг температура, а вдруг осложнения. А я своими руками-ногами несу свою крошку на прививки. Но в итоге здравый смысл победил. И сын привит сверх календаря всеми прививками, которыми только можнл, кроме ротовируса. И все хорошо. Болезнь во много раз хуже недомогания после прививки (которого, кстати, может и не быть совсем)
20.06.2023
Корь тоже считалась побежденной, а теперь что? Почему-то все читают про ужасы последствий от прививок, но никто не читает ужасы последствий после перенесенных заболеваний.
20.06.2023
Aria Kipelova, Согласна, многих пугают последствия от привки, а от болезни последствия страшнее, Вот и корь добралась к сожалению, уже в некоторых районах Хабаровска есть, я говорю таким образом и до чумы не дай бог дойдет.
20.06.2023
Ваш пример,конечно,показательный, и Вы в этом правы, но есть одно НО. Каким образом полиомиелит побежден? С помощью вакцинации) Если речь идет об одном только ребёнке не привитом, то да, иммунитет сформирован привитыми и одному непривитому просто не от кого заразиться. Но таких детей с каждым годом все больше и коллективного иммунитета от самых опасных болезней скоро не станет, ведь мы не закрытая страна и приезжают люди, которые потенциально могут переносить подобные заболевания.По поводу противопоказаний. Вы читали аннотацию, ну,предположим, к парацетомолу или ибупрофену? Но годами эти препараты дают беременным,детям,кормящим. А возможных побочек там целая простыня. К сожалению,любой препарат,будь то вакцина или лекарство, будет иметь побочку. То,что Вы переживаете-это правильно, Вы как мать стараетесь защитить своего ребёнка, и это не слишком. Мы всегда переживаем больше всего за тех,кого очень сильно любим❤️ лично я прочитала очень много информации, про каждую прививку просмотрела статистические данные по осложнениям, изучила механизм работы каждой вакцины и после этого приняла решение.
20.06.2023
А по поводу анализов перед прививками Если вы читаете блогеров-педиатров, смотрели Комаровского хотя бы, то там объясняют почему бессмысленно сдавать анализы перед прививками. И почему в развитых странах никто их никогда не сдает
20.06.2023
Я была так же в подвешенном состоянии, т к у меня двое недоношенных деток были, очень слабенькие, Я боялась навредить прививками. Но к сожалению столкнулась в своем близком кругу со смертью ребенка. И вот после этого случая меня понесло!!! У меня страх перешёл в другое русло и я теперь сама докупать вакцины, которых нет в нашей больнице! Т. е еще допом ставлю помимо нац. календаря. Тьфу-тьфу всё перенесли хорошо, только на акдс температура была несколько дней.
20.06.2023
Я врач-инфекционист, я за прививки и сына буду прививать сверх календаря. Еще на практике на 3 курсе видела геморрагическую форму ветрянки, которая, к сожаления, закончилась летально у ребенка 5 лет. В соцсетях натыкалась на маму ребенка, у которого ампутированы руки и ноги по причине перенесенной менингококковой инфекции. Вы определитесь чего боитесь. На все смотрите на призму критического мышления. Слепо верить статьям не нужно, помните, что опыт отдельных семей не является абсолютным. Гепатит В у детей в 90% дает хронизацию со всеми вытекающими ( цирроз, гцк), лечения нет. Для заражения необходимо очень маленькое количество вируса. Даже логически если подумать, то ребенка лучше защитить. Если так подумать проткавшую вакцину, то вы сможете решить что страшнее для вас и опаснее для ребенка: болезнь или вакцина. Включите здравый смысл. Страна считается свободной от полиомиелита, но исключается ли завоз данного заболевания? Ответ на поверхности
20.06.2023
С повышенной тревожностью борюсь при помощи скептицизма)) ну как можно всерьёз поверить в мракобесие и антивакцинаторский бред!
28.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки 💉💉💉 Капли полиомилит