Лучший ответ
Дария Щербакова
У сыночка тоже самое, чуть больше 3 месяцев. Несовершенная терморегуляция у малышей, ничего страшного) стараюсь своего не кутать, легко нагревается
24.12.2023
Ответить
Саяра
Дария Щербакова, я вообще шапку не надеваю. Может где-то болит??? Может витамины какие нибудь дать??
24.12.2023
Ответить
Дария Щербакова
Саяра, я ничего не даю своему, просто не надеваю излишне теплое боди + стараюсь держать комнату в комфортной, не жаркой температуре. Иногда просто надеваю на него боди и оставляю с голыми ножками лежать)
Часто еще они потеют при кормлении.
24.12.2023
Ответить
бабушка оля
вы пишите что потеет но не пишите сколько дома градусов и в каких условиях и в какой одежде находится ребенок! конечно причин много бывает и нехватка витамина Д в том числе..Но начинать то надо с УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ...Проветрите дом,сделайте дома хотя бы 22 градууса ,длайте ребенку ДЫШАТЬ свежим прохладным воздухом..И если при этом будет потеть то ищите другие причины.
25.12.2023
Ответить
Ekaterina Eleneay
Нам сейчас 10 м и уже реже потеет голова. А пару месяцев назад во время сна постоянного почти потела. Температура в комнате влияет + одежда. Мы когда кормимся всегда лобик потеет от напряжения. Это всё естественно и нормально
25.12.2023
Ответить
Луна
Шапочку не надеваете?
Если в комнате температура выше +20, никакие чепчики одевать не нужно.
24.12.2023
Ответить
Просто К.
Мне педиатр сказал , если в комнате не жарко, то еще голова на затылке может потеть от нехватки витамина д.
24.12.2023
Ответить
Анна Нартова
Жарко ему. У дочки тоже голова потела, если жарко ей было.
Да и сейчас также
24.12.2023
Ответить