Коклюш??? Что делать?
Вирусные инфекции
Старшая кашляет уже 3 недели. Сначала сухой, потом влажный, сейчас хз какой. Но уже не сильно. Лечили всем, чем можно. Подозреваю сейчас коклюш.
Теперь младшая начала, ей 5 месяцев. Я так переживаю 😢😢😢
Поехали сдали мазок, результат может 31го,но скорее всего после праздников, 3 января.
Что делать???
Антибиотик давать?
Педиатр сказала ждать мазок.
Я боюсь((
В классе у старшей 4 человека оказывается уже месяц кашляют.
Лучший ответ
Nadin
Мазок вроде в течение первых 10 дней только может коклюш показать. После только кровь. Но сейчас реально бывает такой кашель по месяцу и больше.
27.12.2023
Ответить
Викки
Надежда, вот у младшей мазок взяли, на 3й день покашливаний. Но ждать долго. Вот думаю на счет антибиотика. Читала, что нужно успеть его пропить иначе потом может не помочь
27.12.2023
Ответить
Оленька
Викки, почему так долго ждать? В платной лаборатории через день результат
27.12.2023
Ответить
Анна
Правильно врач сказала-нужно подождать результат мазка. Антибиотиками угробить иммунную систему на раз-два можно
27.12.2023
Ответить
Елена Диденко
Здравствуйте,какой у Вас результат?Мы сейчас в таком же положении. У старшей кашель со спазмами у средней ничего ,мелкая кашляет 9 день ..Жду результат крови и к инфекционисту сразу с мелкой .
02.01.2024
Ответить
Викки
Елена Диденко, давно здесь не была, вам наверное не актуально уже. Пцр отрицательный пришел. Кашель влажный был, иногда как с рвотным позывом. И сейчас иногда бывает до сих пор. Но коклюш никто не ставил. Возможно и не он был, или легкое течение. Прививки ставили 2 пентаксим.
Старшая до сих пор еще кашляет. Уже 3й месяц.
Напишите, как у вас дела?
11.02.2024
Ответить
Lazy doll
какой вы собираетесь давать антибиотик и зачем? а/б дают только при наличии показаний. "страшно!" - это не показание.
ждите результатов, облегчайте гуманными (не рандомными лекарствами) способами состояние детей.
27.12.2023
Ответить