ОРВИ в 3 месяца

Лучший ответ

Мы педиатра на дом вызвали, он выписывала Виферон, Аквалор + аспиратор, при сильной заложенности носа Називин, Ибупрофен (температура была), ещё ромашку пить. Мы самостоятельно заменили Виферон на Анаферон (врач одобрил). И к груди чаще прикладывать, или воды больше давать при ИВ.
28.01.2024
Вита, а зачем виферон, который рабочий препарат, менять на анаферон гомеопатию. Сейчас рост по ковиду и по гриппу, анаферон ни на один из этих инфекций не работает.
29.01.2024
Настя, читала, что одинаково. Анаферон давать удобнее, ребёнку никакого стресса, да и просто ОРЗ у нас было.
29.01.2024
в два было ничем не лечила, не отсасывала и не промывала. За неделю все прошло, как и ожидалось.
28.01.2024
А врач смотрел? Отофаг гель всегда пишу при насморке и болезнях горла. Массаж постукивающий ладошкаи по спинке, не задевая область сердца. Виферон.
28.01.2024
Нам назначали в этом возрасте Аквалор/Аквамарис в нос и слизь я аккуратно убирала аспиратором. Сосудосуживающие по необходимости, чтобы снять отек, использовала Називин. От кашля Геделикс назначали, педиатр подбирала дозировку, какую точно не помню. Давала пить слабый-слабый отвар ромашки в теплом виде. Как-то так и лечились.
01.02.2024
вызывала педиатра - промывать морской водой, по пшику мирамистина, гель виферон на слизистую подсушенную, из сосудосуживающие виброцил, но не более 5 дней., анаферон бы не стала использовать, на опыте толку нет пробовали.
29.01.2024
Лиза Арт, виферон, как и мирамистин не нужен, они абсолютно ничем не помогут, по словам нашего врача. Гель вообще только волоски защитные склеивает, а носик лучше чистым оставлять, только промывать можно. Противовирусное анаферон вирусную нагрузку хорошо снимает, я его обычно даю ребенку по назначению
22.02.2024
Лиза Арт, нам почти тоже самое назначали. а антисептик я взяла мирамед, так как они полностью одинаковые, просто в цене мирамед выгоднее на 40%. можно чаще пользоваться, тем более, что он безопасен.
24.02.2024
Нам педиатр назначала оциллококцинум по 1 шт 2 раза в день, растворив в воде. Нос промывать квалором, отсасывать аспиратором. закапывать називин 3 раза в день 3 дня. Обильное питье. В целом. и сейчас наше лечение не поменялось.
29.01.2024
Прогулки в -5 с кашлем и насморком Кашель в 1 месяц