Кровь в кале грудничка

Лучший ответ

У нас была инфекция е. Coli лактозанегативные. Полностью исключили молочные продукты на месяц и давала энтерожермину 10 дней. Мне кажется через неделю уже был виден результат.
01.02.2024
malinka48110, спасибо за ответ. а e-coli вы каким анализом определили? бактериальный посев кала делали?
01.02.2024
Аида, сдавали кал на дисбактериоз.
01.02.2024
malinka48110, а у вас какие были симптомы при этом? кровь в кале была? потеря веса может быть. просто хочу понять, стоит ли сделать в нашем случае
01.02.2024
Аида, не было никаких симптомов, только кровь в кале .
01.02.2024
Тужится и плачет когда какает, потому что вы пьете железо, а от него может быть небольшой запор у ребенка. Вместе с железом вам должны были прописать пребиотик, тогда проблем бы с животиком не было Мы тоже пьем железо по 14 капель в сутки.
01.02.2024
Екатерина , железо убрала сразу после крови в стуле.пробиотик биогая даю
01.02.2024
Думаю, что третий педиатр прав. Посоветуйтесь с врачом по поводу свечей Генферон они идут как противовирусные+снимают воспаление, возможно ребенок сильно тужится также можно попробовать Креон добавлять в молоко либо смесь пол капсулки и ещё есть капельки для кишечника Хилак форте.
01.02.2024
Анастасия, мне вот что интересно, неужели инфекция будет ждать 10 дней чтобы дать температуру? ведь кровь появилась ,20 числа, а темппратура 30. при условии что мы оба с мужем звболели.
01.02.2024
Аида, да, почему бы и нет, заразе же надо время чтобы размножиться+инкубационный период.
01.02.2024
Анастасия, допустим. но почему посев ничего не показал? давать просто антибиотик не вариант же, надо знать какая именно зараза чтобы подобрать антибиотик...а тут все чисто. не знаю что и думать
01.02.2024
Аида, значит там работают идеоты, даже ферментопатею можно определить по анализу кала, в больнице ребенок запросто мог подхватить синегнойную палочку такое очень часто бывает.
01.02.2024
Анастасия, я конечно перепроверю этот вариант, просто частная клиника, одиночная палата...на вид так все стерильно, все в перчатках...если это так, разнесу на атомы их
01.02.2024
Аида, ребенок переболел гриппом А, ребенка пропичкали кучей лекарст ослаблен эмунитет ослаблен весь ЖКТ нарушена флора. Ребенок с лёгкостью ходит по большому? Если ребенок напрягается для того, чтобы сделать свои дела это и может приводить к крови в кале и температуре и ещё, железо для того чтобы оно усваиволось необходимо применять совместно с витамином С. Ребенка травить антибиотиками сейчас лучше не стоит. Если есть усилия в процессе дефекации необходимо помочь ослабить усилия, если есть предположения, что у ребенка ферментопатея подключите Креон, так как есть дисбиоз после кучи предыдущих препаратов подключите Хилак форте. От того, что вы дадите ребенку Хилак форте и Креон хуже не станет. По поводу Генферона лучше посоветоваться с лечащим врачом я не помню какая доза для детей то ли 125000 то ли 250000 но от него хуже также быть не должно, он поможет снять воспаление, температуру, помогает при ОРЗ и ОРВИ и гриппе (у ребенка как раз был грипп А).
01.02.2024
Это аллергия или атопический дерматит? Пятна на ножке