Гнойный отит с перфорацией 😟

Лучший ответ

Как долго все проходит не помню, но и я и старший сын через это проходили: после полного выздоровления проблем со слухом нет .
27.03.2024
у всех все индивидуально, Как у кого было вообще для вас не показатель... Отит это осложнение вашего ОРВИ, которое, возможно лечили неправильно и на поправку он не пошел, а началось осложнение. Чем лечили ОРВИ? Я правильно понимаю, что ребенка с отитом видели три московских врача, включая педиатра, а диагноз поставила бабушка? можно я преклонюсь перед вашей бабушкой?
27.03.2024
Елена, не поверите… но так все и было! Первая бригада скорой помощи даже посмотрела ушки аппаратом… А бабушка увидела подтеки и выставила верьте что это отит прорвался 🙈 Ну и мы побежали к врачу и там подтвердили что да, он самый. Лечили как и обычно….Капли, промывания, высасывания, дышали пульмикортом из-за кашля. Мы часто болеем, два раза и с обструкцией лежали в больнице
27.03.2024
Мария, вот как раз охотно верю, к сожалению, зная современные реалии... Вот эти вот промывания, пульмикорты... обычно лишнее и иногда в некоторых случаях могут усугублять течение болезни. А сосудосуживающие в нос назначали при орви? Вы не из САО случайно? Скорейшего выздоровления малышу!
27.03.2024
Елена, вот как раз таки небыло сосудосуживающих… нос не закладывало, было течение только… Ну, я все равно понимаю что это осложнение орви на ушки дало. Тут не всегда предугадаешь… Я с ЗАО) Спасибо вам огромное! И вы не болейте!
27.03.2024
Мария, сосудосуживающие снимали бы отек и позволяли жидкости выходить наружу, а не в ушко.. Маме вашей ещё раз жму руку (а педиатра смените от греха подальше)
27.03.2024
Туалет уха перексию водорода. Убирать какие. Затем Капать в ухо анауран. Атбиотик обязательно. Лечить сопли. 5 раз отит гнойный у дочери. Да когда прорвется то ор целую ночь.
28.03.2024
У сына было, гнойный отит с перфорацией звучит страшно, но на самом деле это нормальный, закономерный этап. Намного лучше, чем когда в голове гной, которому нет выхода. Отофу капать можно, нельзя Отипакс. А/б правда действует не сразу. Подождите дноь или два. При своевременном правильном лечении это проходит без последствий.
27.03.2024
У младшей до года было 4 отита, 3 из них гнойных (2 с перфорацией, один без - протыкали перепонку). Тяжело было, но в целом через пару дней после начала приема антибиотик начинает работать, потом становится уже легче.
27.03.2024
NG, если через пару дней не полегчает и сохраняется шаткость и прочие странные симптомы, то нужно срочно к Лору, нельзя пропустить ещё большие осложнения.
27.03.2024
А точно тобрекс в нос? Это глазные капли. мы отит лечили синуэфрин в нос, «кандибиотик» в уши, и антибиотик пить. Не заматывать и ни в коем случае не греть уши.
27.03.2024
Мама трёх дочек и лабрасыночка, да да, его и в нос можно. Как альбуцид) его ж не только в глазки капают
27.03.2024
Вам в больницу с интерком надо! Шаткость при отитах-впервые слышу, у сына лет до 7 постоянные отиты были. При перфорации в ухо капать ничего нельзя! Интоксикацию надо снимать, надо смотреть ацетон и анализы в динамике. Ухо рядышком с головным мозгом, сосудами головы… Как то очень снисходительно ваш лор отнесся к заболеванию.
27.03.2024
Ася, не знаю… давно лечимся у нее, и старший ребенок и мы взрослые. Все знакомые у нее лечились. Я ей доверяю. Может у вас и отит другой этиологии был? Они ведь разной тяжести.
27.03.2024
Мария, у нас иак тяжело конечно не было, до перфораций не доходило. Но с гнойным отитом госпитализация показана 100%
27.03.2024
Ася, я думаю она не стала бы рисковать. Мы к ней в том году приходили с заболеванием, она нас тут же отправила к педиатру, т.к. засомневалась, а педиатр нас госпитализировал.
27.03.2024
Мария, дело ваше, ребенок ваш! Пусть выздоравливает скорее
27.03.2024
Ася, госпитализация показана именно с гнойным отитом, когда само не прорывается - тогда есть риск, что внутрь гной пойдет. А когда само прорвалось, лечат на дому, нечего в больнице делать с обычным перфоративным отитом.
27.03.2024
NG, ну всего-лишь барабанная перепонка лопнула, что серьезного то)
27.03.2024
Ася, когда она лопается, у гноя есть выход наружу. Там конечно нужно следить за состоянием, но это уже не та угроза, когда гной есть, а перфорации нет. Не, ну если вы квалифицированный лор, то вам конечно виднее))
27.03.2024
NG, +1 все именно так
27.03.2024
Аля, да я с этими гнойными отитами столько прошла, что и врагу не пожелаешь, включая в итоге операцию на барабанную полость и снятие диагноза по кондуктивной тугоухости🙈
28.03.2024
Ужас, ну у вас и врачи! У нас как-то тоже маленький орал всю ночь, и даже грудь не брал. Тоже думала животик, утром вызвали педиатра, та сразу сказала, что отит! Со специальным приехала инструментом в том числе для проверки ушек. Как у вас три врача не заглянули в уши - уму не постижимо. Но у нас, видимо, обычный отит был. Мы только покапали капли в ушко, отипакс, с первого применения лучше стало.
27.03.2024
Танечка, да, прекрасно вас понимаю! Но у нас прорвался он, то есть вся гадость вышла… что есть хорошо. Спасибо за ответ!
27.03.2024
Мы с гнойным отитом лежали в стационаре. Не специально туда поехали, приехали на плановое, а оттуда сразу подняли. Промывали и аб долго кололи. Темп мне кажется на вторые сутки спала
27.03.2024
Ольга, ну у нас врачи и не поняли что отит у ребенка, поэтому никто никуда не отправил нас) Возможно педиатр тоже бы отправил нас, если б причину нашли. Но лор наш на мой вопрос сказала что дома можно вылечить. Но под ее наблюдением и ей отзваниваюсь. Вообщем мне страшно все равно от всего этого…. Отит, и гнойный. Голова ж все таки Спасибо за ответ)
27.03.2024
Мария, понятно. Ну я думаю нас положили, потому что не прорвался сам. Провели процедуру и потом обрабатывали каждый день еще. Это было 5 лет назад. Понапуганнее была с первой. Сейчас я бы не стала оставаться в больнице, а приезжала бы на обработку каждый день
27.03.2024
пониженная температура тела И снова отит - 3 раз за 5 месяцев..