Как лечите орви?

Лучший ответ

Температуру сбивала цефекон свечи/сироп нурофен, можно каждые 4 часа давать чередуя. У моей обычно после двух доз (сначала свеча, потом сироп) спадала температура и не поднималась. В носик аквамарис, чтобы увлажнить слизистую носа, если много соплей, то аспиратором доставала. На ночь називин, но не более 5 дней и по капельке только.
29.03.2024
Температуру выше 38,5 сбивала поочерёдно Нурофеном и Парацетамолом (сиропы), поила ромашкой (воду отказывался пить, а ромашка понравилась), в нос Аквамарис и соплеотсосом убирала сопли, на сны капала Називин. Проветривала часто, увлажнитель круглые сутки. Соплеотсосом лучше не увлекаться, как только перестанут активно сопли бежать, капать только Аквамарис и вытирать что вытекает.
29.03.2024
Температуру только нурофеном сбиваю, сопли сначала називин бэби капаю, через 10 минут опорошаю аквамарисом и только потом убираю аспиратором, капли в нос не более 5 дней, 3 раза в день, если сопли меняют цвет желтые или зеленые срочно к Лору. Ни каких сиропов и противовирусных. Выздоравливайте🙏
29.03.2024
Нет лекарств от вирусов, т.е. никак не лечить. Симптоматически облегчать состояние и ждать, всё. Больно/ температура тяжко переносится - нурофен. Сопли - соплеотсос и аквамарис и т.п. Если сильная заложенность и тяжко, то недолго сосудосуживающие на сон. Увлажнят, проветривать и всё.
29.03.2024
Лечение орви не должно включать в себя массу препаратов. Здесь 3-4 средства. Обычно общие мероприятия -обильное питье и ежедневная влажная уборка, проветривание квартиры. Из препаратов я обычно использую виферон в свечах, важно не затягивать , для лечения насморка-морская вода и сосудосуживающие капли в нос.
01.04.2024
Настя, тоже придерживаюсь, что нужно от насморка лучшее - это нос промывать + сосудосуживающие, я еще физраствором подышать через ингалятор даю иногда. Из противовирусных даю Анаферон при первых симптомах, помогает быстрее выздороветь. С вифероном не срослось, вылезла сыпь, поспрашивала подруг, сказали, что бывает такая реакция. Еще я полотенца мокрые на батареи кладу, вроде уже убавили, но все равно воздух сушат.
04.04.2024
Катеринка, тоже хочу поделиться историей насчёт анаферона. Это просто кошмар. Ужаснее препарата я не встречала... У ребёнка на него страшная аллергия была, даже скорую вызывали. Врач объяснила нам, что анаферон - это гомеопатия, то есть действующего вещества в нем нет, а сахара очень много. Поэтому вызывает много побочных эффектов. Ставим виферон теперь, когда болеем, очень хорошо помогает, никаких побочек
06.04.2024
Температуру лучше сбивать свечками если есть рвота или склонность к аллергии. У меня младший сироп просто срыгивает, ему не нравится вкус. Замешивала со смесью (так можно делать), чередовала со свечками Цефекон Д. Что касается противовирусных, то есть фуфломицины, которые якобы противовирусные и при этом даже клинических испытаний не было, а есть иммуностимуляторы типа гриппферона (капли) и виферона (свечи) - они содержат интерферон и реально работают. Виферон ставлю, эффект с него есть. Свечи вводим положив ребенка на правый бок. Називин применяют если есть отек слизистой и нос закладывает. Просто так его капать не стоит. Следите за цветом отделяемого, если сопли стали желтыми или зелёными - зовите врача, возможно присоединилась бактериальная инфекция. Ну и предлагайте воду и грудь чаще давайте если на гв, при вирусе важно больше жидкости. Температурить может 3 дня, это нормально. Не стесняйтесь вызывать врача каждый день, бронхиты в таком возрасте развиваются быстро и сами вы их не отследите. Если есть вопросы - можно позвонить на 112 и попросить консультацию дежурного врача, он по телефону поможет и оценит состояние.
29.03.2024
Температура 39😩 Температура 6 мес без симптомов