Антибиотик на гв, за что!? 🫠

Лучший ответ

Перестаньте паниковать, ваш стресс в молоко идёт. Непонятно почему св, вы делали контрольное кормление? Памперсы мокрые считаете? На примере знакомых скажу, перепили всю аптеку, живот в итоге сам прошёл в 3. 5 месяца, просто жкт дощрел.
17.04.2024
Рина, антибиотик проверьте на елактация, если там все норм, значит ничего не будет
17.04.2024
Рина, про «перепили всю аптеку» - у меня тоже так было с первенцем. Следующим детям уже ничего не давала. Само все прошло. А с первенцем бегала к врачу с акне в 1 мес, с прожилками крови в стуле в 4 мес, с панарицием (слишком сильно подстригла ногти), со смегмой и неполным открытием головки… С прививками тоже мучалась (остальным ставлю по графику), с прикормами/памперсами/бабушками… А с занозой вообще в медпункт бежала (думала клещ укусил). Короче, с первым ребёнком многие паникуют и кипишат. А потом становятся спокойными родителями.
17.04.2024
Рина, антибиотик проверила написано «низкий риск». Зачем тогда врач меня так напугала, я вообще не понимаю. Я понимаю, что нужно чтобы само все запустилось и созрело, поэтому даже сейчас мешкаюсь: нужно ли давать назначенный пребиотик из-за своего антибиотика. СВ потому что вес шел до 5 дня только вниз и потеря была больше 10%, нам сказали что срочно нужно накормить нормально ребенка. Заставили сцеживаться, но у меня максимум получалось сцедить 10мл на тот момент. Так и появилось это зло - смесь. Ну и ребенок не спал и был голодный постоянно. Сейчас я прилагаю максимально все усилия чтобы наладить кол во молока, постоянно прикладываю, но все равно ребенок после любого кормления не засыпает даже. Я не знаю, мне кажется нужно было те 5 дней пережить и не слушать никого, а налаживать гв, а тут добавило смесь и все по косой прямой пошло. Но правда молока даже сейчас мне кажется к меня не очень много и ей не хватает
17.04.2024
Ksenia, тут только по прибавке смотреть. Про бактерии бак сет очень сильно крепит, многие потом из запоров не вылезают. Я бы все- таки понаблюдала. Особенно если реьенка его стул не беспокоит
18.04.2024
Рина, ну вот почему то вторые сутки ребенок стал просыпаться каждый час от того что тужится, раньше такого не было никогда. Я все связываю это с антибиотиком, вдруг что-то реально попало в небольшом количестве… потому что всю ночь я каждый час встаю к ребенку ровно
18.04.2024
Ksenia, потому что вам три недели)) так и будет. Есть такое явление дисхезия, почитайте, оно не опасно. Есть ещё фиолетовый плач, тоже не опасен. Если бы от аб что-то случилось, это бы вылилось скорее всего в кровь в стуле, тогда да, паниковать нужно. Причём ни одна прожилочка по диагонали, а именно прям кровь, как наплевали. Вам бы гв раскачать. Часто кормить, пусть висит на груди, много пить, стараться докорм убрать. Для этого желательно иметь дома весы. Можно в аренду, можно бу, можно новые
18.04.2024
Ksenia, посмотрите тут инфу про все сложности что у вас есть, это крупнейший чат поддержки ГВ. Так же там отвечают хорошие педиатры, что шарят за ГВ и консультанты https://t.me/vsemgv У вас все хорошо на самом деле, просто нужно убирать по тихоньку докорм, капризы на груди норма)
18.04.2024
Отставить панику ;) В 18 дней кишечник ребёнка ещё почти стерильный. Заселение микрофлорой происходит в течение 2,5-3 лет. Антибиотик у мамы не повлияет на будущее ребёнка. А вот мастит - вещь серьезная. Запускать нельзя. Что касается какашек. Они могут быть самыми разными по цвету, консистенции. У моих были времена и зелёной какашки, и слизь могла быть, а белые хлопья в жидковатом стуле - это вообще норма. И даже прожилки свежей крови (из трещинки). Это все вообще не проблема. Из костюмчиков вырастает? Умелки новые появляются? Не переживайте. А вес может вернуть в 1 месяц. Так тоже бывает.
17.04.2024
Юля, конечно же с первыми ребенком от всего трясешься и всего боишься, ребенок кажется настолько хрупким и когда особенно видишь что-то странное для себя, то начинаешь безумно переживать. Про панику я согласна, надо брать себя в руки 🫠 стул у нас и вода совсем как при пописах часто, подгузник как будто весь в воде и спереди и сзади, поэтому я и нервничаю, что он сооооовсем вот такой жидкий и частый бывает. Но видимо у всех так зреет жкт
17.04.2024
Ну вообще в таких случаях пробиотики пропивают. Бифидумбактерин например вам по возрасту подходит, можно и что нибудь подороже взять.
17.04.2024
Anelena, вот после того как я не нашла биогаю нам его сказали купить
17.04.2024
Ksenia, не переживайте, у меня сын после родов в реанимации лежал с гипоксией и после зеленых вод, и тоже антибиотики давали ему. Я покупала пробиотики какие то дорогущие, для новорожденных, он их пил. Вариантов много.
17.04.2024
У меня было так ! Из-за антибиотиков мой бедный малыш какал зеленью слизистой 😔. И при том что он только на ГВ тогда был , у него лёгкая пневмония была , нас положили в пульмонологию и там получали серьезные антибиотики В итоге я пожаловалась на его стул врачу и он прописал мне Секстофак по 5 мл 2 раза в день , держать в холодильнике потом греть на водяной бане и давать ребенку . Советую этот лекарство , оно не является лекарственным средством, врач сказал что на натур основе . Я чем только не лечила ребенка , бифидо , Линекс , йогурт , всякие дорогие капсулы названий даже не помню . А с этим средством увидела результат через сутки !!!! В упаковке 4 флакона , мне хватило 2х ( говорю так как оно не дешевое ) Здоровья вам...!
17.04.2024
А как вы поняли что недостаточно молока если вам всего 18 дней? Пописов покаков много? Вес надо смотреть, как прибавил. Вам бы гв раскачать, много проблем уйдет, и со стулом в том числе.
17.04.2024
Anelena, мы когда родились были 3740, на 5й день вес стал 3280 (что больше 10%) и нам срочно сказали докармливать. Молока не получалось ни сцедить ничего и ребенок просто с огромной жадностью потом пил смесь, потому что был голод. Сейчас пописал и покаков очень много после каждого кормления, но со смесью мы еще не завершили, хоть и максимально сейчас пытаемся раскачать свое молоко…
17.04.2024
Ksenia, понимаю, у нас тоже такая байда, только молоко есть, а веса нет. Но я в два месяца стала смесью для недоношенных и маловесных докармливать, даю за день грамм 100, остальное грудь, как наберем норму оставлю только грудь, поэтому по максимуму ее сую). Желаю вам не сдаться и увеличить количество молока в ближайшем будущем, это от стольких проблем спасает, поверьте.
18.04.2024
Anelena, мы до сих пор не набрали вес с рождения
17.04.2024
У нас колики начались в 7 дней жизни. Стул был жидкий как вода по 10 раз в сутки. Дочь не спала, орала. Ничего не пили, все прошло само в 1,5 месяца. Ребёнок стал спать всю ночь, просыпаясь пару раз на кормление. Мы на ГВ.
17.04.2024
Инна, вот у нас стул вода, бывает много хлопьев и слизь тоже ((((( а сейчас я еще наслушалась от педиатра устрашающих историй и вообще не понимаю уже ничего: как я пойму что антибиотик что-то сделал если побочка - понос, а он у нас и так есть.
17.04.2024
Ksenia, такой же стул был. Все наладится, антибиотики не причем здесь скорее всего
17.04.2024
Купите бак сет беби. Еще и запор будет))). Очень крепит, многие отмечают. Даже мож 9 летнюю дочь лечит от жидкого стула моментально
17.04.2024
Мама ангелочка и дочек, ну и месяц, традиционное время начала колик. Так что...
17.04.2024
Диарея у ребёнка 4 месяца Стул двухмесячного на ГВ