Дисплазия сустава

Лучший ответ

Узи, как мне сказали, вообще имеет большую погрешность при определении дисплазии. Нам в 2 месяца поставили дисплазию, но через месяц рентген. Там уже точно покажет есть или нет
26.06.2024
да, узи после 6 месяцев уже не делают, только рентген. делайте в хорошем месте, важна правильная укладка ребёнка, чтоб не переделывать
26.06.2024
УЗИ никогда не бывает 100% информативно. У нас было три узи до 6 месяцев и два ортопеда разных смотрели. Все отлично говорили. В 6 месяцев поехала в платную клинику, нас срочно на рентген отправили. Диагноз двухсторонняя дисплазия. Сразу одели стремна. Я в истерике была неделю, морально это очень сложно принять. В общем в стременах были до 10.5 месяцев. Не тяните время, делайте ренген. Читала истории, когда только в год ставили диагноз и наребенка, который уже ходит одевали различные шины. Кто-то носил и год и два.
26.06.2024
Дисплазию ставят только по рентгену. По узи можно только заподозрить У сына была дисплазия, лечились, до 18 лет на учёте в детском отделении цито, потом переводят во взрослое. Есть ограничения в жизни и спорте.
26.06.2024
Я бы рассказала нашу историю: По УЗИ и в 1 месяц, и в 3 месяца всё хорошо. Но ортопеду в 3 месяца не понравились щелчки (в 1 месяц другой врач, всё ок сказал). И вот тут настояли на рентгене. Сделали. Дисплазия обоих суставов, но левый хуже.
26.06.2024
Дисплазия ТБС у ребенка, помогите Бесплатная диагностика от ортопеда Семиченкова