Кровь в кале у 2-ух месячного ребенка
Стул новорожденногоЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста, по вашему мнению это кровь?
Анна
По фото как то не понятно, если кровь, аллергия может быть на коровий белок. У моего были ниточки розовые со слизью, когда я молоко пила.
16.07.2024
Ответить
Ксения
Анна, он у меня на ИВ
Вот из-за того что я увидела это сегодня в памперсе у ребенка, мы попали в инфекционку, врач будет только утром, а дежурная медсестра говорит, что это не кровь, но а я уже извелась до невозможности и не могу понять что это
16.07.2024
Ответить
Анна
Ксения, да мне тоже кажется, что не кровь, я видела примеси крови, они по-другому выглядят. Ну лучше перестраховаться, пусть понаблюдают до завтра, может врач домой отпустит.
16.07.2024
Ответить
Ксения
Анна, мы ещё препарат железа принимаем, думаю может он не подходит ему, и выходит в таком виде🤷🏻♀️
А если не из-за него то я даже не знаю что это может быть, если не кровь
16.07.2024
Ответить
Анна
Ксения, и какие-то крупушки у вас, у моего старшего были в подгузники крупушки, но правда белые - неперевареное молоко
16.07.2024
Ответить
Инна
Ксения, простите пожалуйста не мне отвечали. У вас еще в фото непереварееные комки белка. Вроде в вашем возрасте такое еще допустимо. Но ощущение что смесь вам не подходит
. Инфекционка не лучшее место (если нету рвоты температуры лучше бы там не находится), лучше к гастроэнтерологу
16.07.2024
Ответить
Ксения
Инна, возможно и не подходит, но наша педиатр не обращает на это внимание 🙄
16.07.2024
Ответить
Инна
Ксения, чтоб исключить инфекцию. Так как при инфекциях может и понос и слизь и кровь... Тем более возраст такой маленький. Мы там лежали до года пять раз (из за абкм и неправильно подобранной смеси было дикое воспаление, патогенка цеплялись. Рвоты понос температура) ужас. Это задним числом я уже знаю что из за смеси не подходящей потом мы перешли на аминокислотную и тьфу тьфу восстановилось все.я вас если что не пугаю. Просто совет - к гастроэнтерологу бы после инфекционки
16.07.2024
Ответить
Виктория
Ксения, я крови не вижу. И слизь в небольшом количестве может присутствовать в кале, это нормально.
16.07.2024
Ответить
Ксения
Виктория, мне показалось что кровь, но когда тут сказали что не кровь, я уже и не знаю
А так мы с животиком мучаемся с 11го дня после рождения, но сегодня у нас симптоматика проявилась особенно сильно(бурление, урчание, нормально не сосет, ножки поджимает, тужится, плачет, 4 раза какал(обычно 1раз))
16.07.2024
Ответить
Виктория
Ксения, период такой. Столбиком носите не только сразу после еды, но и между кормлениями. Массаж животика, позы типа Будда, или тигр на ветке, чтобы газы легче выходили. На себя кладите между кормлениями. Препараты от коликов боботик, эспумизан и т.п.
16.07.2024
Ответить