Кормление во время сна

до полутора мес я кормила, не будя в середине ночи. С 1,5 спит всю ночь 22-6, в 6 просыпается и кормлю.
20.07.2024
Маленькие дети могут есть во сне без просыпания. Другой вопрос, что если ребёнок на ИВ-ночами стараются кормить по требованию. Если хорошо набирает вес.
20.07.2024
Тоже кормлю во время сна, если время подошло, а ребенок не проснулся. Всё равно же знаю примерный промежуток между кормлениями. Не жду пока сам проснется, чтоб не укачивать его потом 30 минут.
20.07.2024
Мы кормили каждые 3 часа. Ночные кормления не пропускали. Кормили не будя. Пропускать ночные кормления нам не рекомендовали.
20.07.2024
anabeta, до какого возраста кормили каждые 3 часа?
20.07.2024
Елизавета, до года. Сначала он не просыпался покушать, а потом как старше стал ор выше гор, если не дать по расписанию. Чередовали с мужем кто в 3 ночи кормит, а кто в 6 утра.
20.07.2024
Можно конечно, такие малыши хорошо едят даже во время сна. Если не отказывается при этом от еды, то пускай ест) только заставлять не надо
20.07.2024
А зачем вы вообще кормите, если ребенок не просыпается и спит?? У меня сын с рождения спит и я его не будила, если вес нормально набирает этого и не надо делать.
20.07.2024
Олеся, кормлю каждые 3 часа, потому что мы плохо набирали сначала. Вес начали набирать хорошо последние полторы недели. Да я вот уже задумалась, может и не будить его ночью если он спит, проснется так покормлю 😃 а тогда подскажите, пожалуйста, если ночью мы будем кормится по требованию, то скорее всего сократится количество кормлений. Наверно станет 7, то мне нужно увеличить порции кормления? Сейчас мы кушаем по 90 мл, то есть 700 в сутки. И нужно будет тогда давать 100 мл?
20.07.2024
Елизавета, я ничего не увеличивала, если днем он кушал каждые три часа 90 мл, то днем так и оставляла с момента пробуждения, каждые три часа, а ночью спал. А потом вы уже сами поймёте по поведению ребёнка, наедается он или нет, если мало будет тогда днем либо о порцию увеличите либо время кормлений сократите через каждые 2 часа.
20.07.2024
Не просит кушать Беспокойный во время кормления смесью