Тужится часто во сне
КоликиДобрый день! В общем, до двух недель все было прекрасно, с двух недель началось. Беспокойно спит. Тужится во сне постоянно и пукает, из-за этого срыгивает что съел. Хоть держи столбиком, хоть не держи. Запоров нет, какает ну раза 3 в сутки точно. Я так понимаю, что газиков много. Боботик даю, но не помогает он. Мы полностью на ГВ, питание не меняла(сижу на пп).Посоветовали кисломолочную смесь подавать. Стоит ли? Ну там раз в день. Или лучше не надо? У меня опыта именно в этом деле нет. С другими сыновьями такого не было(либо не помню уже)
Белка
Кисломолочку я даю при отсутствии стула. Если нормально, для отхождения газиков лучше что-то другое. Я как то заметила, что если так давать просто , ребенок немного беспокойный. Как будто крутит там в животе и бурлит. Биогая утром была для меня спасением плюс боботик к ночи.
27.12.2024
Ответить
Белка
Мама трех сыновей, пробиотик с лактобактериями. Для пищеварения и облегчения коликов.
27.12.2024
Ответить
Диана
Все мы через это проходим)) я всем детям после рождения даю Биогаю три недели. Он значительно облегчает жизнь)
27.12.2024
Ответить
Мама трех сыновей
Диана, что это такое? Первый раз слышу🤦🏻♀️я как мамонт, ничего уже не знаю
27.12.2024
Ответить
Наталья
Моя тоже на гв. У нас так было, это просто он так учиться. Даже спать рядом сложно было, ребёнку норм, а нам громко, да и переживали, точно ли это нормально. Постепенно прошло, никакие замены и лекарства тут не нужны, да и не помогут. Он же какает и пукает сам, а это главное. Даже сами не заметили, как это постепенно прошло.
27.12.2024
Ответить
Новикова Анастасия Егоровна
Газики и срыгивание часто встречается на ГВ. Кисломолочную смесь можно попробовать, но лучше обсудить с педиатром, чтобы быть уверенной в выборе.
27.12.2024
Ответить