Зубки режутся
Зубки и проблемы во время прорезыванияДобрый вечер! Доче 5ый месяц скоро. Не могу сказать, что у нас пипец какие проблемы с зубами. Температуры нет, но ребенок капризный, не может уснуть… помогает только Нурофен, в попку сироп пипеткой 1,5 мл максимум (через рот выплевывает). Но! Не хочу давать ей нурофен, она потом спит… чувствую вину, что химией пичкаю и еще «усыпляю». Вибуркол не помогает, дентинорм беби тоже не помогают (ну может успокаивают, глаза пьяненькие становятся, но не спит), мазь Дентинейл тоже не помогает… так и придется нурофен?? Есть еще свечи цефекон Д, не давали еще, но это то же самое, что и нурофен… бл… что делать то?
Лучший ответ
Алина
Сироп в попу?? Это что вообще за дичь? Свечи ибупрофен существуют для этого места, а сироп только для рта! Я думала, меня уже ничего тут не удивит, но щас я просто в а*уе🤦♀️
20.01.2025
Ответить
Алина
Анна в Нирване, да, ректально лучше, только препарат должен быть для ректального использования, а не сладкий сироп заливать в прямую кишку.
20.01.2025
Ответить
Анна в Нирване
Алина, не обязательно должен. Вообще прямая кишка всасывает все. И сиропа там 4 капли максимум попадает. Иногда даже таблетки так детям дают. Вы просто не информированы, но ничего. Могу понять вас и ваше удивление
20.01.2025
Ответить
Алина
Анна в Нирване, кто-то детей лечит молитвами и заговорами, и убеждены , что способ рабочий.
20.01.2025
Ответить
Оксана
Здравствуйте, у нас то же самое, не хочу давать Нурофен постоянно, весь день истерики, с рук не слезает...
20.01.2025
Ответить
Анна в Нирване
Оксана , а вам что-то помогло хоть чуть чуть? Помимо нурофена/ибупрофена?
20.01.2025
Ответить
Оксана
Анна в Нирване, пытаемся как-то отвлекать, то ванну устроим, то на руках катаем
20.01.2025
Ответить