Ив
Искусственное вскармливаниеДевочки, подсказывайте, кто на ив? Нам 3 недели
Говорят, нужно кормить с промежутком в 3 часа, но он просыпается каждые 1-1.5ч и белугой орет, требует еду. Давать ему орать не вариант. Что делать?
Лучший ответ
Дарья
если кушает по 30 мл, то можно и давать раз в 1,5 часа, я кормила по требованию, и еще давала попить и давала соску. соски можете попробовать разные, они есть различные совершенно по форме (латекс или силикон). просто у малышей пока обострен сосательный рефлекс, грудью же каждый час-полтора кормят. может он наоборот быстро у вас смесь переваривает вот и плачет от голода. я бы никого не слушала особо, потому что только вы поймете методом проб, что беспокоит
07.02.2025
Ответить
Алёна
Кормите по требованию до 3х месяцев смесью, главное, не перекармливать, т.е. соблюдайте суточную норму. Не мучайте ребёнка этими 3 часами, смеси сейчас полностью адаптированные. Я кормила так, педиатр наш говорила, что правильно, пусть ест чаще и меньше за раз, если так ему надо. Ближе к 3м сам стал больше есть за раз и, соответственно, ждал спокойно эти 3 часа, потом как-то быстро на 3.5 часа перешли и вот пока на них застряли. Хотя, судя по нормам, должен уже есть через 4 или 4.5 часа. Ну, мой пока не хочет столько ждать, я не насилую, дорастет сам до этого.
07.02.2025
Ответить
Екатерина
У меня сын родился маловесный и с груди вообще не набирал, ушли в итоге на смесь, но он кушал от сил 20-30 грамм по началу, потом 50 и то эти 50 грамм 15 минут ел, вообщем месяцев до 4 ел мало очень смеси, соответственно и раньше кушать хотел и я не выдерживала эти промежутки ровно 3 часа, давала как орал, многие пишут что "это не кушать хочет и тд и тп", но поверьте, когда ребенок и у мамы на ручках и в чистом подгузнике и уже не понимаешь "да что не так?!", но когда даёшь смесь и успокаивается, понятно что есть хотел, так что не надо писать что нужно обязательно выдерживать это время. И да с жкт кроме коликов(колики при незрелой Жкт и соответственно когда оно у деток формируется, у всех по-разному, у кого-то они есть, у кого-то нет), проблем никаких не было.
07.02.2025
Ответить
Ирина
Лежали в патологии с рождения месяц. Там все детки орали каждые 1,5 часа, просили кушать. Мамочкам которые были с детками в палатах дали добро кормить как просит. Так и делали.
07.02.2025
Ответить
Снежинка
Мы на смеси, кормлю когда потребуют, сейчас три часа днём. Ночью через 4-5 , сам просыпается начинает орать
07.02.2025
Ответить
Надежда
Нам 1.5 месяца, тоже на смеси, орала каждый час, полтора, но спустя неделю удалось дотянуть промежуток 2 часа😂никаких 3 и 3.5 речи быть не может, ни соски, ни игры, ничего.. 🤷♀️ест тоже то 30 то 60,норму не съедает в сутки 800,бывает 60 на дне остаётся и засыпает
07.02.2025
Ответить
Снежная Королева
Ну вот мой третий родился 4 кило, и никогда не выпивал норму смеси и не выдерживал три часа... всю жизнь частое дробное питание)))))) младенцу давала чаще есть, и небольшими порциями. Соску тоже никакую так и не стал сосать, все перепробовала, сумка целая разных была, играл потом с ними.
07.02.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.