Часто пугается

Лучший ответ

Ей по возрасту положено. Ребёнок нормально видеть и слышать начинает, вот и пугается.
21.02.2025
Tatiana, просто доходит до истерики
21.02.2025
Да никак не лечить, само пройдет. У меня дочка очень пугалась и тревожилась любых резких звуков достаточно долго. Ее даже звонок в домофон мог до истерики довести. И звуки, когда стиралка закончила стирку, или посудомойка. Сейчас уже не пугается)
21.02.2025
У меня сын такой) я даже думала, что это какая-то разновидность аутизма, тк он боялся даже открытых дверей. Сейчас ему 16 лет и я понимаю, что это просто особенность психики) абсолютно здоровый , но тревожный парень. Может позвонить мне спросить все ли в порядке, тк слышит крики на улице. Однажды забыла сказать ему, что ушла на мероприятие до позднего вечера-он позвонил всем, включая бывшего мужа😹 Сейчас я беременна и ему кошмары снятся, что я умерла в родах или новый ребенок вырос и меня убил😹 Повторюсь, очень умный, адекватный и развитый парень. Общительный, тактильный, но тревожный (я кстати такая же😁🙈)
21.02.2025
Малыш начинает слышать и реагировать на разные звуки, это нормально, не переживайте
21.02.2025
Вполне нормальная реакция. Как только муж чихал - у дочки сразу истерика была. Перерастёт.
21.02.2025
У нас тоже была похожая ситуация с дочкой. Она тоже пугалась звуков и ярких предметов. Мы старались создать для нее спокойную атмосферу: уменьшали громкость звуков, выбирали мягкие игрушки и приглушенные цвета в комнате. Важно не пугать малыша еще больше, поэтому старались быть рядом, обнимать и успокаивать. Если переживания продолжаются, возможно, стоит обратиться к детскому психологу - они могут подсказать, как лучше помочь. Главное - терпение и поддержка!
21.02.2025
Белорусова Ева, у нас тоже одна боится оставаться Даже на метр отойду приходится говорить с ней чтобы она не чувствовала себя одинокой в этот момент
21.02.2025
Зачем лечить? Она живой человек, не кукла, вы вот чего-то боитесь? Так и она также
21.02.2025
А это не может быть связано просто со взрослением? Зрение более сфокусированное, начала видеть/слышать больше и на это реагировать? Простите, если предположение тупое 😅😅😅
21.02.2025
Ананас, очень на это надеюсь Мы даже ээг сделали от страха за нее
21.02.2025
Radmila , меня просто смущает. Нам в школе мам говорили про развитие примерно, что такое бывает. Ну то есть почему неврологи тоже самое не сказали?
21.02.2025
Ананас, они говорят рефлекс Моро , но почему именно сейчас он начал активно действовать
21.02.2025
Ребенок 4,5 скрещивает ножки Трясет губой