Установление лактации
Грудное вскармливаниеЗдравствуйте. Подскажите, сколько по времени может устанавливаться лактация? До 1мес. у ребенка была плохая прибавка в весе, потом изменила захват и позу для кормления, а также ввела докорм смесью 1 раз в день и сцеженным молоком 1 раз в день, набор веса стал хороший. Сейчас ребенку почти 3мес., но в последнее время заметила, что один день - молоко есть (ребенок хорошо ест и много сцеживается), на следующий день - молока нет (ребенок плохо ест, после кормления просит еще грудь, но не берет ее, сцеживается минимум).
Почему такое происходит и когда молока всегда станет достаточно? Сердце разрывается в эти «голодные» дни.
Лучший ответ
Галина
Чаще кормите/сцеживайте - чем чаще, тем больше будет приходить молока. Больше воды пила я, бульоны горячие и апилак пила. Честно, с гв стало стабильно только после 6 месяцев - до этого была полная неразбериха. Я терпела смесь не давала. Сейчас 10 месяцев и сися стабильно лучший друг
05.03.2025
Ответить
Мария Баранова
У меня так же.... Но держусь, смесью не кормлю, самое главное - по требованию, чем чаще, тем больше молока.. правильно ответили, сперва с гв полная неразбериха)))). Меньше нервов, больше уверенности в своих силах, и всё наладится)
05.03.2025
Ответить
Мария Баранова
Виктория, так же три месяца, с самого начала было много молока, теперь с перебоями... Но на самом деле молока либо нет вообще, либо оно есть, а если есть -то его можно увеличить, просто нужна правильная схема .... Для этого нужно к консультанту, он выпишет схему сцеживаний, опираясь на вашу конкретную ситуацию ☺️
05.03.2025
Ответить
Мария Баранова
Мария Баранова, и потом оно наладится и будет только равно столько, сколько нужно вашему малышу))
05.03.2025
Ответить