Скоро поползет?

У нас точно такая же ситуация. Сыну 6 месяцев, крутится вокруг своей оси, периодами пытается поднимать попу…и точно так же не упирается на прямые ручки, наняли массажиста, пройдем курс, посмотрим как дальше будет)
08.11.2025
Только если по пластунски. У нас тоже не было прямых рук, не очень хорошо, из-за этого поздновато сел и четвереньки поздно.
07.11.2025
Ирина, не подскажите во сколько опора на прямые ручки появилась?
07.11.2025
Ляля, после лфк в 8 месяцев, сел в 9, встал у опоры в 10, четвереньки в 10,5
07.11.2025
У моего сына, почти 5 месяцев, опора на руки есть. Тоже попу поднимает, вокруг свой оси крутится, на колени встает, но с руками пока это действие соединить не может. Когда пытаюсь положить на живот, он руки вытягивает и ноги сгибает. Получаются четвереньки, но долго пока не стоит, сначала на локти опускается, потом ножки в лягушку разъезжаются. Уже неделю страдает, психует. Получается только назад ползти 😅 Или, упершись головой в пол, ножками толкаться и вперед продвигаться.
07.11.2025
Без опоры на руки ползти не сможет.
07.11.2025
доча с 4,5 месяцев попу поднимала и "пыталась ползти" но по-пластунски только в 7,5 стартанула сначала в любом случае опора на ручки должна появиться))
07.11.2025
Да)) значит процесс пошёл) тоже так делал пару недель, а теперь начал на руках подтягиваться, если что интересное видит. Ногами пока не пользуется)))
07.11.2025
Реабилитация после стремян Павлика Подгузник мал или нет?