Стал много спать
Сон новорожденногоВсем привет) малышу 2 месяца и 20 дней, у нас третий день какое-то странное поведение 🫠 раньше мы просыпались, час-полтора бодрствовали, очень активно агукали, всем улыбались и тд. Последние дни мы просыпаемся, кушаем, проходит минут 15 сразу трем глаза, зеваем и начинаем капризничать от того, что хотим спать. Думала один день недоспал когда-то, но вот пошел уже третий, а все так же, стал прям мало бодрствовать, так как тянет в сон. Еще лежать на спине вообще теперь не хочет, плачет если не взять столбиком.
температуру мерила уже несколько раз, нормальная, соплей/кашля нет, то есть на заболевшего не похож. Может у кого такое было? Уже беспокоюсь, что так резко стал спать много(
Лучший ответ
Анна
Возможно из-за того, что сейчас рано темнеет. Попробуйте, чтобы было хорошее освящение дома. Мы уже включаем свет сразу же как проснемся и на протяжении всего дня.
А вообще до 3 мес у нас бодрствовал максимум 30 мин, остальное время спал. Старались перед ночным сном хотя бы 2 часа сделать, чтобы не спал.
25.11.2025
Ответить
Юлия
Анна , сегодня стала включать сразу как просыпался днем, но не особо помогло, все равно спать хотел быстро обратно (
25.11.2025
Ответить
Анна
Юлия, у нас было такое периодами. Что только спал и ел. Я бы не парилась и сама спала😅 И соответственно следила, чтобы освещение было хорошое, чтобы кушал хорошо и набирал вес. На животик выкладывайте почаще. Не создавайте тишину во время бодрствования.
25.11.2025
Ответить
Ника Минаева
У меня с сыном была такая же проблема, врачи сказали, что это скачек роста. Сын стал много спать и меньше бодрствовать, всё нормализовалось через пару дней)
2 дня
Ответить
Olga Kalashinkova
Похоже на «скачок роста». То, что он не хочет лежать на спине и просится столбиком, тоже говорит о его развитии-ему просто стало интереснее рассматривать мир в вертикальном положении. Если нет температуры и других тревожных симптомов, просто следуйте за его ритмом, скоро всё снова поменяется.
25.11.2025
Ответить
Юлия
Olga Kalashinkova, надеюсь что так и есть, пока понаблюдаю еще) так как в целом ничего не тревожит вроде. Кушает хорошо, животик не беспокоит
25.11.2025
Ответить
Somebody
Он каждое бодрствование 15 минут только бодрый? Или это вы про первое утреннее
25.11.2025
Ответить