Цитомегаловирус

Антитела IgG и высокая авидность говорят лишь о том, что ребенок переболел инфекцией, нет смысла их сдавать повторно. IgM это острая фаза, болеет сейчас или нет
5 часов
Так он всю жизнь будет положительный. У вас антитела джи, которые при встрече с вирусом на всю жизнь остаются в организме.
5 часов
клюковка, авидность 92 это что значит
5 часов
Людмила , ааилность позволяет определить как давно болел человек. Не понятно зачем вы это все сдаете, если знаете когда переболел.
5 часов
клюковка, в 4 месяца ребенок попал в больницу с орви,там взяли анализы и сказали что у нас цитомегаловирус направили к инфекционисту,инфекционист предложила подождать и дать организму самому справится с вирусом,вот сейчас сдавали анализ авидность и пцр на цитомегаловирус кровь он был положительный и авидность 92,я не могла понять что такое авидность и болеет ли ребенок этим вирусом сейчас
5 часов
Людмила , мне кажется любой инфекционист вам объяснит, что сейчас эти анализы бесполезны. Ребенок переболел тогда. Он не может продолжать им болеть. Он им заражен на всю жизнь. Все. Как и все население. Все виразном возрасте заражаются, но обычно до года уже встречаются.
5 часов
Поведение в детской поликлинике при карантине