Войти

Грудь на сон в 4,5 месяца

Лучший ответ

Ксения
Владивосток

Для ребенка абсолютная норма проводить большую часть времени у груди. Зачем от чего-то отучать? Будет готов, сам будет отказываться.

0
2 ч
Ксения, в 4,5 месяца норма 16 раз прикладываться? Врач, когда узнала, в шоке была
0
2 ч
Ксения
Владивосток
Барабашка, никогда не считала количество прикладываний, как это посчитать? Вот дочка спит с грудью, то отпускает, то берет, что тут считать?😁 и зачем? Для малыша вообще норма "зависать на груди". Расслабьтесь, кормите с удовольствием, пройдет время, будете с ностальгией вспоминать😊
0
1 ч
Ксения,

Изображение

0
1 ч
Ксения
Владивосток
Барабашка, никогда ничего не отмечала, не считала... не загоняйтесь по этому поводу, наоборот кормить кайф, лежи себе, отдыхай 😁
0
1 ч
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Ксения, сериальчик в кое веки посмотреть, книжку почитать, обучение послушать)
0
1 ч
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Барабашка, она думаю сама не кормила, врач же человек и женщина прежде всего)
0
1 ч
Vi Da
Марк, 1 год 6 месяцев Архангельск
Барабашка, я в шоке от вашего врача, это нормально кормить по требованию, а не по времени
0
1 ч
Vi Da, она не наш врач, мы просто сходили на консультацию
0
49 м
Марина
Сладкий пирожок , 2 года 10 месяцевЖду девочку, 35 неделя Саратов

Вам надо срочно менять врача. Метод взвешивания до и после кормления не достоверен! Он устарел давно. Это методика из ссср, а там в 3 месяца гв уже завершали. Кого не спроси из прошлого поколения - у всех в 3 месяца молока не было) вы никогда не сможете измерить, сколько ребенок сьедает молока на ГВ. Оно меняет свои свойства в зависимости от потребности ребенка. Оно имеет разную степень питательности в разное время. Единственный способ понять, достаточно ли молока, это прибавки в весе! Ну и еще пописы можно посчитать.

В 4,5 месяца ребенок просто становится умнее, он начинает замечать все вокруг и это его беспокоит. Грудь это средство успокоения. Хочет писать - нужна грудь, мокрый памперс - опять грудь, яркий свет -грудь, шум, холодно, жарко и тд. Короткие сны это тоже нормально. Почитайте про фазы сна у детей в этом возрасте.

Еще немного терпения, и кризисный период пройдет.

0
1 ч
Марина, спасибо вам больше, успокоили

Про врача в точку. Она правда из ссср, и слава богу, мы были у нее только один раз. Она такой фигни насоветовала…

0
52 м
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Мой вариант такой: если ребенка беспокоит его живот и попа, он успокаивается грудью. То есть это не ассоциация, а способ обезболивания.

И в данном случае пока будет недомогание, будет и постоянно грудь.

.

По аналогии дети пострянно висят на груди при прорезывании зубов.

0
2 ч
Няня Плам, честно, я уже не знаю, что его беспокоит. Он ненавидит улицу и на улице у него начинает болеть живот. Особенно это происходит про попытках переложить в коляску, он тогда просто стреляет газами. В итоге мы на руках и плачем

Дома тоже постоянно что-то не то. Может и зубы пошли, не знаю уже. Но истерик стало гораздо больше

0
2 ч
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Барабашка, всякое внутричерепное давление в норме? Нейросонография?

Молока много? Может ненаедаться, как думаете? Вес набирает?

Докорм смесью не рассматриваете? Не полный перевод, а смешанное (понимаю, что там проблемы со стулом вас пугают, но когда ребенок голоден, он естественно будет постоянно плакать).

0
1 ч
Няня Плам, у нас был докорм где-то до 1,5 месяцев - на ночь 30 мл, после роддома. Потом убрала за ненадобностью, потому что это скорее для успокоения, чем для веса было. Прибавки каждый месяц отличные, он уже удвоил вес от рождения. По поводу хватает ли молока - не знаю, но слышала, что по прибавкам и оценивают

Нсг и внутричерепное в норме. Кроме лактазной недостаточности никаких отклонений нет

0
45 м
Vi Da
Марк, 1 год 6 месяцев Архангельск

1. Лактазная недостаточность не свзяна с частотой приклалываний, совсем, никак. Если у него не вырабатывается достаточно лактазы, то больше выробатываттся не станет, если будете реже кормить

2.Вас саму напрягает часто приклалываний или вам кажется, что это не нормально? Мой ел до ввода прикорма раз в час, тоже делали контрольные взвешивания, 50-70-90гр, короче всегда сильно меньше нормы. Мне сказали, что это вариант нормы, просто вот такой он, но он потом и на взрослой еде было так же, через 1,5 часа голодный, не от печенек, а нормального обеда макароны+тефтели

3. Разбить ассоциацию грудь сон сложно но можно, кормить не на сон, а раньше, приучать к другим ассоциациям это долго. Вам оно нужно? с грудью ребёнок засыпает за минуту, другими способами будет дольше. Я пробовала в таком же возрасте, но сдавала ь, отучала в год уже было все намного проще. Если вы понимаете, что не вывозит, то поищите, есть куча информации, но заранее готовьте сою нервную систему. Если просто хотите под давлением опыта других, оставьте до лучших времен, ребёнок будет по старше и это будет намного проще

0
1 ч
Vi Da, я переживаю, что это ненормально и повлечет за собой нарушения обмена веществ в будущем. Тем более, в семейном анамнезе есть сд 2 типа, у меня был гсд, сын родился крупным для своего срока
0
50 м

У нас было что-то похожее до введения прикорма. Ребёнка кормила по требованию, поскольку была маловесная. До 9 месяцев спала мало- максимум 1.40. Потом бодрствовала. Прикорм вводить начали в 4 месяца (сейчас уже считаю , что рановато начали, с младшим вводила почти в 6 и было отлично!). И вот тогда же стали вводить режим. Т.е.в 8/9 утра активное бодрствование, потом в 11-11.30 сон, потом бодрствование и обед, сон в 14.00… еще сон в 17.30 (самый короткий, на руках- у меня шла передача, как раз 30-40 минут). Потом бодрствование уже до 20.00, там водные процедуры, грудь и сон. И вот с 20.00 до 8.00 я грудью продлевала сон. Ребенок спал с рождения в соседней комнате: слышу, что «вошкается», приходила, кормила, клала, так каждые 1,5 часа (делать так вовсе необязательно, просто было важно, чтобы муж высыпался. С младшим так не делала).

Это я все к чему- в бодрствование никакой груди. Занимались, книжки (с 4 мес, по возрасту), массаж, потешки, ой, да много чего. Грудь только в сон. Правда, потом без груди не хотели дети засыпать. Но зато уложить было просто.

Плачет? Успокойте- спойте, погладьте, покажите что-то яркое, поговорите… точно не обязательно давать грудь для успокоения (если это не экстренная ситуация)

0
23 м
Одуванчик
Вагга-Вагга

Не помню во сколько точно начала ( нужно записи смотреть) но к трем месяцам пришла к последовательности сон- еда- бодрствование - сон. И помогла соска. Хотя я изначально была против нее, потому что потом сложно отучать, но заметила, что через какое- то время активного сосанияя грудь уже как соска, а я не хотела ассоциацию грудь- сосательный рефлекс=еда- рефлекс. Начала подбирать соску, было сложно, она все выплевывала, но когда подобрала, стала после еды осторожно сосок заменять на соску, при этом первое время грудь не убирала, то есть, она сосет соску но носиком чувствует запах груди. Постепенно меняла на соску и грудь тут же убирала и не помню как получилось, что она стала грудь только как еду использовать, засыпает с соской, как уходит в глубокий сон- выплевывает. Сейчас ей 5,5 мес.Ночью и один дневной сны продлеваю грудью ( но там время еды уже, она пока редко может 4 часа бкз еды), но опять же, стараюсь, чтоб она только поела, а потом соску и немного ещё держу на руках или если это день- лежу рядом.

0
1 ч
Анна
Моё чудо , 4 месяца 5 дней Киров
Одуванчик, вы такую надежду дали, во сколько получилось к соске приучить? Мы кучу разных пробовали, не берет никакие, я думала невозможно приучить в таком возрасте уже
0
5 м

У нас было что-то похожее до введения прикорма. Ребёнка кормила по требованию, поскольку была маловесная. До 9 месяцев спала мало- максимум 1.40. Потом бодрствовала. Прикорм вводить начали в 4 месяца (сейчас уже считаю , что рановато начали, с младшим вводила почти в 6 и было отлично!). И вот тогда же стали вводить режим. Т.е.в 8/9 утра активное бодрствование, потом в 11-11.30 сон, потом бодрствование и обед, сон в 14.00… еще сон в 17.30 (самый короткий, на руках- у меня шла передача, как раз 30-40 минут). Потом бодрствование уже до 20.00, там водные процедуры, грудь и сон. И вот с 20.00 до 8.00 я грудью продлевала сон. Ребенок спал с рождения в соседней комнате: слышу, что «вошкается», приходила, кормила, клала, так каждые 1,5 часа (делать так вовсе необязательно, просто было важно, чтобы муж высыпался. С младшим так не делала).

Это я все к чему- в бодрствование никакой груди. Занимались, книжки (с 4 мес, по возрасту), массаж, потешки, ой, да много чего. Грудь только в сон. Правда, потом без груди не хотели дети засыпать. Но зато уложить было просто.

Плачет? Успокойте- спойте, погладьте, покажите что-то яркое, поговорите… точно не обязательно давать грудь для успокоения (если это не экстренная ситуация)

0
23 м
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург

До прикорма тяните, там посвободней станет😺

Но я не против, хоть посидеть тишину послушать и в телефоне поковыряться😸

0
16 м
Марина, да я тоже не против, на самом деле. Просто все вокруг говорят, что это не норма, и что это и есть якобы причина наших проблем с ЖКТ. А в бодрствование он на руках 99% времени, 1% это визги на коврике🥲
0
12 м
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург
Барабашка, наоборот, мне кажется. Висение - прямое следствие недомогания. Это и расслабляет, и успокаивает.

Держитесь! Понимаю вас. Я в этом возрасте сына тоже обалдевала в круговерти.

0
5 м
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Рано отучать, у вас ещё регресс сна не закончился судя по возрасту и проблемы с животом, судя по тексту. После 6 месяцев начнёте прикорм (если ЖКТ позволит) и можно приучать к самозасыпанию и убирать ассоциацию грудь - сон.

0
1 ч
BRUSNIKINA, спасибо!🙏🏻 я думала, после 3х месяцев этим занимаются обычно, когда донашивание заканчивается
0
50 м
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Все у вас хорошо, малыш еще малыш) кормите и наслаждайтесь и пусть весь мир подождет. Потом скоро начнет отвлекаться , пойдут ложные отказы, и вы тоже будет переживать что мало берет грудь))

0
2 ч
светлана, а когда еду готовить? Меня тут унижали за голодного мужа и за то, что на доставке живу. У меня уже постоянное чувство вины, что и с ребенком не в порядке, и дом запущен напрочь
0
2 ч
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Барабашка, ну не знаю.. Что плохого в доставке? Сейчас отличная доставка. Я помощницу по уборке брала, вообще караул наверное)))

Готовить я сама люблю. Время находила, в вот убрать погладить раз в недельку брала помощь. Муж у меня и сам хорошо готовит иногда. Старших рядом сажала и уроки учили.

Каждый судит по своей колокольне. Кому то муж не помогает и денег на доставки и помощниц не дает... Тут да, бегом смесь дают и готовят. А гв можно наслаждаться. И декретом нужно наслаждаться!!!

0
1 ч
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Гастроэнтерологу, который взвешивает до и после кормления на приеме и делает из этого выводы, я бы точно не доверяла. Я бы ничего не меняла, только расслабилась бы и перестала контролировать, посмотрела бы, что будет с введением прикорма

0
39 м
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Я бы врача поменяла. Подрастет немного и грудь не нужна будет так часто, а сейчас это вариант нормы, так как дети все разные (если что мой также нон стоп висел на груди). Если вы так не можете и устали, то переводите на ив просто, или на смешанное.

0
53 м
40 минутные сны Будить или не будить

Похожие записи