Когда заканчивать стерилизовать?

мы месяцев до 3-х каждый день, потом реже и реже. сейчас обычно в посудомойке моем, иногда руками, а раз в неделю стерилизуем. доче 9 месяцев
19.02.2009
Мне лень по ночам мыть, поэтому к утру у меня грязные засохшие и скисшие бутылочки. Поэтому стерилизую на всякий случай. да и пустышки периодически тоже. И всё вновь купленное. Раньше кипятила раз дня в 3, всё боялась забыть на плите, а сейчас купила стерилизатор для микроволновки - пользуюсь по необходимости. удобно и быстро.
19.02.2009
Стерелизовала новое, сейчас просто мою и обдаю кипятком перед каждым кормлением)
19.02.2009
Я кипятила все новое, сейчас иногда тоже кипячу для профилактики но не чаще 1раза в1,5-2 недели)))
19.02.2009
я за всю жизнь прокипятила только все по одному разу после магазина..считаю это не нужным,потому как я не в казарме живу,мой ребенком пользуеться всем индивидуально,а вводе достаточно различных обезораживающих прмимесей,что бы убрать отттуда бактерии...в конце концов,рано или поздно она все равно с ними познакомиться,когда купаеться,умываеться и тд...
19.02.2009
я мамашка-лентяйка!так что за 4,5 мес. я кипятила всего 3 раза!!первые 2 раза в первый месяц,и еще один во второй!и то,я собирала все что есть закидывала в большую кастрюлю!и все!а мою в основном просто побултыхала воду в бутылке и все!ершиком раз в день!))
19.02.2009
я вообще не стерилизовала никогда) только мыла хорошо. И тьфу тьфу тьфу ни какой инфекции)
19.02.2009
По-научному обязательно все кипятить до 6 месяцев, а потом просто можно хорошо мыть. Но мы еще в роддоме ничего не кипятили, только мыли и обдавали кипятком. Только новые бутылочки, соски и пустышки надо перед использованием хорошо помыть и прокипятить, а то мало ли, где они там валялись.
19.02.2009
Я стерилизовала кипячением. Когда я все поставила кипятить, прилегла и незаметила, как уснула, вода выкепела-бутылочка рассыпалась в порошок, соска начала тлеть и вонять, от запаха долго не могли избавиться и вообще перепугались, что с того времени перестали это делать, нам было 3 месяца, просто всю чистую посуду, соски обдавала кипятком. 
19.02.2009
До 4 месяцев. Потом просто мыла и все.
19.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как влияет ледокаин при кормлении грудью? пеленать или не пеленать? вот в чем вопрос...