Гигиена половых органов у девочки

Этот белый налет - не крем, а именно секрет органов. Одни врачи говрят, что не надо трогать, но в роддоме, где я рожала, его удаляли прокипяченым вазелиновым маслом, то же самое мне советует мой педиатр, хотя я до сих пор просто подмываю (налет от этого практически не убирается, он такой... плотный, что ли). Как его убирать - просто ватным диском, смоченным в масле, провести один раз сверху вниз. Не "ковырять"))
12.04.2009
Мы в месяц ходили на осмотр к дет.гинекологу и она сказала что ничего специально вычищать там не надо,просто подмывать как обычно
18.03.2009
Нельзя только непосредственно из влагалища убирать такую слизистую что ли пробочку, она сама выйдет. А всё остальное протирайте влажными салфетками. Это обычные выделения, их не стоит бояться ))
15.03.2009
Я какое-то время туда вообще не лазила(примерно с месяц, только водичкой мыла кипячёной после покаков и при смене памперса).... потом всё вычистила ваткой. Нам тоже не говорили как обрабытывать.... Самое главное не допустить сращивания малых половых губ(сейчас это происходит очень часто).
15.03.2009
Поведение во время купания А как вы купаете своих малышей???