Про стул.

Здравствуйте хочу совета уже не знаю куда писать куда ехать и звонить) Ребёнку почти 4 месяца в два месяца попали в больницу с кишечной инфекцией скажу так мне кажется там ней и не пахло накололи нас антибиотиком я перенервничала пропало молоко пришлось перейти на ив вроде все хорошо через 2 недели опять стул с пеной после каждого кормление с кровью то зелёный с запахом то с комочками поехали к частному врачу инфекционисту она поменяла смесь невропотолог назначил уколы лечили месяц вроде лучше но ребёнок беспокойный и слизь осталась и вот нам 4 месяца и слизь до сих пор что может быть у кого было
27.09.2022
Нормальный. Это транзиторная лактазная недостаточность у вас, которую не надо никак лечить. Если б плохо набирали вес можно было бы давать ферменты. Ждите, со временем пройдёт бесследно, если правильно введёте прикорм - педагогический.
30.07.2012
Нам 13 апреля будет 3 месяца, тоже переодически бывает жидкий стул, не так как у вас, немного лучше, но всё же не такой как должен быть. Попробуйте давать LINEX Baby, 1 раз в день. Хорошо помогает. Ну а если нет. тогда лучше обратиться к врачу, поскольку когда ребёнок какает водичкой и с зеленью, это очень плохо.  Даже если в целом, состояние ребёнка, нормальное. 
11.04.2012
Наталья, спасибо, конечно, но этому ребенку уже 3 года и 3 месяца))) Пост за 2009 год)))
11.04.2012
я видела, но может кому пригодится ))
12.04.2012
Да, надо смотреть на даты нам))
30.07.2012
а я такая не одна оказывается , нам доктор посоветовал сдать анализы  на углеводы!
16.03.2012
скажите вы сдали эти анализы и что в итоге это было и как лечили или само пршло?
08.02.2013
нет, мы ничего не сдавали , всё нормализовалось само-собой!
08.02.2013
а через какое время и к какому месяцу???
08.02.2013
ой, не буду врать, не помню, год уже прошёл
14.02.2013
девочки, а если малыш веселый ттт, ночью ттт спит и норм, а вот в животике революция, которая ОЧЕНь беспокоит ее, плачет, но периодами....когда кушает, извивается аж вся...и вот стул был зеленыйи с пеной. я пила яблочный сок и ела чернослив....блин, надеюсь, что это не стафилококк, врач сказала бактисуптил и фурозолидон подавать, стул из пены в жижу превратился, а вот беспокойство осталось....и сказала врач, исключить из моего рациона все фрукты пока...может у кого такое было?жалко малютку
31.07.2011
нормальный у вас стул,такой и должен быть,а зелень и пена может быть от вашего питания или может до заднего молока малыш мало добирается.Кормите в течение 3-х часов одной грудью,потом меняйте,тогда нормализуется.
19.03.2009
ок! спаси
20.03.2009
На счет анализов,конечно каждый сам решает,как поступать со своим ребенком,Сколько читаю везде одно и тоже:нашли стафилококк,еще какую-то хрень,пропили лекарства,не помогло,пойдем еще сдадим,найдем еще какую-нибудь хрень и еще раз чего-нибудь попьем.Если ребенка ничего не беспокоит,то я думаю что все физиологично.Нам уже 4.5,мы полностью на ГВ и тоже такой стул.Зелень появляется,после того как я бананы поем,или забываюсь и даю разную грудь раз в час,потом сразу исправляюсь и все ОК! Я тоже вовремя статью прочитала,которую выложила Liuda и больше по поводу какашек не парилась.
20.03.2009
киньте пожста ссылку на эту статью!!!!!!!!
01.05.2011
 Та же история.Какаем водичкой желтой,сдали анализ на копраграму,оказалось что у нас стафилакок,мыло,крахмал..... и что-то там еще. Назначили нам курс лечения.Пропили не помогло,вот опять завтра иду к врачу, Тебе советую не гадать и сдать анализ,будешь знать что у вас там с микрофлорой.                                                                                                 
19.03.2009
Ребенок на грудном вскармливании (ГВ) имеет право на любой стул. Это означает, что цвет кала должен волновать маму в последнюю очередь, если малыш спокоен, весел, развивается и растет нормально. Как меняется стул грудного ребенка в первые месяцы жизни? (обратите внимание, что речь идет о стуле ребенка, который находится полностью на ГВ. На СВ и тем более на ИВ все иначе, и даже допаивание водой может повлиять на стул. Нормы, о которых мы пишем, относятся к 100% ГВ без прикорма до 6 месяцев)   С рождения до 2-3 дней- маконий, густой, черно-зеленый, от 2 до 4 раз в сутки. Если нету - докармливать сцеженным молозивом из пипетки. Отсутствие грязных памперсов чревато - повышеным билирубином (желтушкой) и потерей веса (более 7%). <!-- google_ad_client = "pub-5542876120478188"; google_alternate_color = "FFFFFF"; google_ad_width = 180; google_ad_height = 150; google_ad_format = "180x150_as"; google_ad_type = "text_image"; google_ad_channel ="dom7ya"; google_color_border = ""; google_color_link = ""; google_color_bg = ""; google_color_text = ""; google_color_url = ""; //--> С 2-3 дней до 4-6 недель- больше 4 раз в сутки, каждый покак - чуть более ложечки жидкого творожка. Обычно консистенция мягкая или жидкая, цвет горчичный. Запах обычно сладкий, молочный, но может быть кислый. Возможны вкрапления свернутого молока. Зеленый стул с пеной или слизью - может быть связан с с переменой погоды, активным заселением флоры кишечника, болезнью мамы, диетой мамы. Не всегда это патология и не стоит сразу бежать на анализы. Красные прожилки могут быть от небольшой трещинки в толстой кишке, обычно они ничего не означают. В этом возрасте, если стул менее 4 раз в сутки - следует обратиться к консультанту, чтобы проверить, наедается ли ребенок, обратить внимание на прибавку в весе, и на количество пописов. С 4-6 недель до введения прикорма- норма от 10 раз в сутки до 1 раза в 10 дней. Цвет, консистенция может вариироваться, если ребенка больше ничего не беспокоит - это не проблема. Слизь, белые комочки и прочее, а иногда и зелень - скорее всего, норма. Цвет чаще бывает все же желтый или горчичный. После введения прикорма (6 месяцев)кал становится "взрослым", приобретает гораздо более неприятный запах. Иногда с кусочками не переваренной пищи. Частота 1-2 раза в 1-3 дня. Если у ребенка нет запоров или поносов с болями - он здоров, и красноватый или темный кал - не проблема, кишечник учится переваривать взрослую пищу. Понос у грудничка выглядит как вода, обычно белая, почти прозрачная или зеленоватая, иногда резко пахнущая. Он будет сопровождаться другими симптомами - температура, боли, рвота, тревожное поведение. Очень жидкий кал желтого цвета или даже зеленоватого, с обычным запахом (или чуть кисловатым), при отсутствии других симптомов - является нормой. Иногда рост зубов сочетается с жидким и кислотным калом - лечить не надо. Только побольше носить на ручках и почаще прикладывать к груди, и ждать, что зубки вырастут.
19.03.2009
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! ты меня там успокоила этим ответом!))
19.03.2009
пожалуйста меня этим тоже успокоили=)))
19.03.2009
Нормальный, пена может быть от питания мамы.
19.03.2009
лучше жидко,чем запор) а пена - значит газики мучают,массаж пузика по чаще.....а вообще ,главное чтоб киндеру комфортно было....
19.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сынок не может сам какать бифидум