Диатез???

А я больше  тонзилгон подозреваю. Там травы, а они у моей неаллергичной старшей дочери аллергию вызывают.(алтей, в частности.) Совет: мазать щёчку акридермом пополам с дет.кремом, пить сорбенты.
22.03.2009
на витамины и молочные каши - проявления аллергии очень высоки, надо начинать с каш безмолочных, а потом вводить молочные.  аллергия также имеет тенденцию накапливаться, т.е. месяц не была, копилась, а потом вылезла при ослаблении иммунитета (переболели орви). лучше давать в качестве антигистамина Зиртек, меньше побочки, но он (и вообще все антигистамины) только убирает симптомы - зуд, как таковое не лечит. чтобы побыстрее вышла аллергия можно подавать сорбенты - смекта, энтеросгель, актив. уголь, дня три. как устраните аллерген - щечка постепенно пройдет. удачи !!!    
21.03.2009
спасибочки))) а теперь, что мне делать? чем кормить? В принципе, я начинала с безмолочной, а потом уже начала молочную, и тут на тебе)))
21.03.2009
пока пусть ест безмолочные, аллергия пройдет, недели через 2-3 можно еще раз попробовать дать молочную, только постепенно, бывает, что на 100 грамм, например, той же молочной каши аллергии нет, а на 120 высыпает. на сыне проверено, он у меня сильный аллергик.
21.03.2009
Комментарий удален
28.03.2009
здравствуй, Наталья, самый сильный аллерген это молочный белок, его надо в первую очередь убирать из рациона ребенка, переведите, временно недели на две, на безмолочные каши, посмотрите, если кожа стала чище, то однозначно, спет на молочку. финистил только снимает зуд, подавайте какой-нибудь сорбент (актив. уголь, смекта, энтеросгель в виде пасты, предупреждаю они крепят, энтеросгель в пасте в меньшей степени, но он дорогой) дня три, чтобы побыстрее вывести аллергены из организма.  аллергия могла у вас накапливаться, а вот только сейчас вылезти. лечитесь и удачи !!!    
28.03.2009
Комментарий удален
28.03.2009
возможно у ребенка не сильная аллергия и врач надеется, что состояние кожи скорректируется диетой. и действительно, основой лечение пищевой аллергии является подобранная диета, вопрос в другом, очень сложно  определить на какие продукты аллергия, т.к. рацион ребенка состоит уже из большего количества продуктов. 
29.03.2009
Аллергия? Аллергия на творог.