сыпь
Аллергиячто-то у нас никак не клеится все. К нашим нестерпимым коликам прибавилась сыпь по всему телу...причем на лице ничего нет-но вот животик, ягодицы, немного на спине -красные и мелкие...бр. Врач почему то прописала хилак-форте и гель фенистил не уточняя при этом что у нас -аллергия или "цветение" или ... Оба препарата мне не нравятся -гель имеет много противопоказаний а на хилак написано побочно может возникнуть алергическая реакция. да и вообще он от дисбактериоза насколько я поняла....Нам 5 неделек.может кто поделится у кого такое было и как лечили??
Alexandra
несколько раз с собой спать брала- грешу на это -проснулась вся мокрая от жары она... Хорошо что не аллергия) кстати -уже начали проходить как будто
02.04.2009
Ответить
=Алсу=
У нас похожее было в 3 мес. Так и не поняли на что. Как раз было на животе, груди, спине и на ручках. На голове и ногах неть. Было подозрение: на баранину (которую я поела за день), либо просто потничка (после массажа потели). Через день прошло (после купания в обычной воде).
02.04.2009
Ответить
Alexandra
тоже стараюсь -но пару ночей с собой спать брала-думаю жарко было ей..
02.04.2009
Ответить
Elena/calmness
не знаю, многие тут пишут про цветение.. у нас врач назвала это атопическим дерматитом и сказала мазать фенистилом. проходило все недели 3. ребенка эта сыпь беспокоила, он явно руками тер лицо, за ушами... я мазала, потому что доверяю педиатору. хилак скорее всего для нормализации процессов изнутри.
возможно, что оно и само бы прошло за это же время. но начали мазать и через пару дней уже стало гораздо меньше и ребенку полегче.
01.04.2009
Ответить
Tatka (Таня)
у нас сыпануло неделе на 3-ей, животик, пися, шейка и немного ягодицы, моя сестра посоветовала раздеть полностью и немного полежать голышом. Оказалось у нас такая потничка была, реально думала, что аллергия. А щеки цвели недели три. Мазала мустелой и бепаптеном, потом плюнула, а врач сказал - само пройдет и правда прошло.
01.04.2009
Ответить
Alexandra
хорошая врач попалась) я ее перед каждым кормлением голышом держу ...ну я тоже думаю что потничка -обязательно пройдет!
02.04.2009
Ответить
Lenkaツ
понаблюдай недельку, спешить тут некуда
у многих тут как раз в месяц эта сыпь вылазит, потом проходит - цветение, у нас тоже была
01.04.2009
Ответить

у нас это выглядело вот так, уже точно не помню, но вроде и с белыми головками тоже были