Две точки зрения

Я с дочкой сплю, мне нравится.Спит всю ночь и иногда аж до обеда и я с ней дрыхну. Подкармливаю, если чуть закряхтела... А муж отдельно. Он вертится во сне, болтает и одеяло себе на голову натягивает - нафиг его :))) Я еще беременная перестала с ним вместе спать, что, впрочем, не мешает сексу:))) А дочка такая милая, так нежно посасывает и посапывает во сне.... Если бы она спала отдельно, я бы не просыпалась, пока  не заплачет...и папу бы будили, а так все спят.
19.04.2009
надо верить своему ребенку и своему удобству. мне было удобно спать со старшей. но она сама в год пошла спать в кровать. мне вообще кажется что искать лучше свой вариент
15.04.2009
Мне кажеться что гигиена тут не причем.   Моя доча засыпает в своей кроватке ,а  потом как она ночью просыпаеться, то я беру ее к себе. Действительно бытовым путем много и чтобы ребенок не заразился , то его скорее всего вообще не стоит трогать.  Каждая мама решает для себя. могу сказать что опасно везде и с мамой спать и в кроватке спать. Я пару раз подловила , как Сашка под одеяло у меня залезла и приткнула носик. А когда положила ее в спальный мешок, то она и в него во сне провалилась. чуть не потеряла ребенка два раза. А когда я с ней сплю , то я как засыпаю, так и просыпаюсь и ребенок у меня лежит на отдельной пеленке и см 30 от меня!
15.04.2009
Журналам верить не стоит.Мое мнение про совместный сон - можно порой, когда малыш болен или мама одинока и много места на кровати или когда денег нет на покупку детской кровати...Лично я ночью беру малышку из кроватки - покормить (кормимся лежа, однимаемся и т.д. - любви ей достаточно достается), и потом обратно кладу в кроватку. Спать постоянно думая о том не придавила ли я кого то ненароком я не могу спокойно. А положив ее в кроватку я спокойна - не упадет (как может случиться с родительской кровати), не будет раздавлена, не приватит от папы или меня инфекция. Да и ЭТИМ заниматься лучше, когда никого кроме нас двоих не лежит на кровати, и не боишься разбудить :-)
15.04.2009
а к чему вообще этот пост? человек верит в то, во что хочет верить. а то что с мужем чуть не развелись, тут проблема явно в другом. чтоб не задохнуться можно проветривать, чтоб не заразить и для гигиены - тогда ребенка вообще изолировать от родителей ))) я за совместный сон как минимум до года!  
15.04.2009
надо делать так, как маме удобно и как сама мама считает правильным. по поводу совместного спанья - все древние народы и настоящие племена спят вместе - это о чем то говорит, а теперь у нас есть кроватки.... но это вопрос сугубо индивидуален.
15.04.2009
мое мнение,что если мама живет одна,то есть мать-одиночка,то она может хоть в туалет с ребенком ходить,при этом и ей комфортно и малышу))) у меня так с первым было,он спал со мной до 4 лет!!! А если у мамы есть например второй малыш и муж,то нельзя все бросать к ногам новорожденного! если изначально не брать к себе ребенка он и не будет хотеть спать с мамой. Но выгонять мужа из за ребенка это полный абсурд! Если малыш накормлен,и у него ничего не болит и  не беспокоит то ему вполне комфортно и в своей кровате. Нельзя забивать на интересы других членов семьи ради нового! Нужно подстраивать нового человечка под ваши взляды и устои!
15.04.2009
повезло вам с малышом! А мой с рождения не спал в кроватке вообще, только на руках или со мной (при условии что я его обнимаю). Хотя изначально я его не брала к себе, но после 5 бессонных ночей сдалась
15.04.2009
у меня с первым так же было,с роддома у меня на груди спал((( отучился тока в 4 года
15.04.2009
ооо!я полностью с вами согласна!как правило когда мама спит с ребенком,а муж непонятно где...многие браки даже из-за этого распадаются!я вот например вообще не могу уснуть без мужа и он тоже....а так начинается отвыкание друг от друга,когда ребенок спит вместо мужа....КАРОЧЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ СПАТЬ ТАМ ,ГДЕ ИМ НАДО СПАТЬ-НА СВОИХ МЕСТАХ)ЛЮБИМЫЙ МУЖ РЯДОМ ,РЕБЕНОК -В КРОВАТКЕ))
13.08.2009
ну да,и это правильно. Конечно бывают случаи что ребенок ни в какую не желает спать в кроватке,он может кричать часами,тут маме уж выбирать приходится,либо крики постоянные слушать либо класть с собой
13.08.2009
Я с первой спала с 4до 6 мес, потом приставили её кроватку к своей, а в 1,3 мы уезжали в отпуск и она научилась спать одна. Со второй не знаю как будет, всё от ребёнка зависит. Но с очнь маленькой (1-3 мес) спать опасно, можно задавить - моя двоюродная сестра задавила.
15.04.2009
От того, что ребенок будет лежать рядом в своей кроватке, родители не перестанут вдыхать меньше кислороду. Офигиваю, как еще животные на Земле не вымерли, ведь спят в маленьких норках и задыхаются, бедняжки))) Мне с ребенком спится крепче и спокойней. Если тебе неудобно, пусть спит отдельно, чтож тут поделаешь
15.04.2009
Точно подмечено! Не в кислороде дело!
15.04.2009
Я не знаю опота пака нет ждемссс. Но точто я видела у маей не вестки ужос.... Девочки 3 с половина годика,спала с рождения с мамой папа в другой комнате.... до сехпор такая у них жизнь, мне кажеться это не правельно и опасно моно ребёнка придовить. Я для себя решила что каждый должан спать в сваей кравати надёжний!!!
15.04.2009
Полностью согласна! Гигиена опять же!
15.04.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это м.б.? надо же быть такой дурой