почему

Поздравляю с рождением пупсика!!!! Насчёт крика при смене подгузника, так а что же им делать? Крик - нормальная реакция новорожденного на любые действия. Он же разговаривать не может. Насчёт нежелания лежать на спине, тоже всё просто. Она просто боится и чувствует себя незащищённой. В таком возрасте очень сильны инстинкты, посмотри на котят, щенков и так далее - никто на спине не лежит разбросав лапки. Почему? пузико самая незащищённая часть тела!Инстинктивно животное( и маленький человече тоже!) хочет спрятать животик либо свернувшись калачиком, либо прижавшись к маме! Поэтому клади на бочок, только меняй бока после каждого кормления, и всё будет отлично. А на спине потом будет спать. Да и вдруг срыгнёт? а вот на руках спать не приучай. Потом очень сложно будет отучить. Я всегда делал так: кормила, ставила столбиком( чтобы срыгнул воздух), а потом клала в постельку, и под бочки подкладывала свёрнутые валиками пелёночки, одеялко, а под щёчку мягкую марлечку( и срыгнёт - легко убрать  и к щёчке приятно дитю). У ребёнка возникает чувство защищённости и он легко засыпает. Если ребёнок сыт и нет коликов, то он после кормления должен ЛЕГКО и САМОСТОЯТЕЛЬНО засыпать. Если не засыпает - ищи причину! Кстати когда колики, то помимо лекарств помогает тепло, вот детки и стремятся на ручки, в тепло. Можно попробовать положить в кроватку и на пузико прогретую утюгом пелёнку. Нам помогало. Сейчас все педиатры говорят о том, что в больших детских кроватках новорожденным неуютно, лучше всего делать им там гнёздышко из валиков или пользоваться съёмной люлькой в кроватку. Я с младшим так и сдалал, купила люльку навесную в кроватку и до 5 месяцев мы там только и спали. Удачи! Растите здоровенькими!!!
01.06.2009
спасибо огромное !!
02.06.2009
Запоздало-но..ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!(только сейчас прочитала что ты родила все-таки)))))))))
01.06.2009
Нет, Мона, это навсегда!!! :-D
01.06.2009
Первый месяц трудный самый:)) Помню как мы везде вместе на ручках(и в туалет тоже) ходили. И ночью тоже часто только на мне спал, а потом постепенно начел привыкать к "земной" жизни и все наладилось:))
31.05.2009
Моя дочка спала днем у меня на руках, в слинге, коляске иногда первые 3 месяца. )))) Больше нигде. При переодевании и смене подгузника многие новорожденные детки плачут. Можно попробовать класть ее на немного приподную поверхность в районе головы. Блин, неправильно объяснила. Короче, чтобы поверхность с наклоном была. Ну чтобы она не совем горизонтально лежала. Можно под пеленальный мат в районе головы положить что-нибудь небольшое.
31.05.2009
мне кажется, когда начнет игрушки замечать и на прибаутки реагировать, тогда можно будет отвлечь. мы по этой причине совсем  отказались от бодиков, и остальную одежду стараюсь без кнопок покупать , у нас в основном штаны да футболки, кнопки меня и саму бесят. 
31.05.2009
Моя тоже орала когда я ее переодевала, а сейчас только бывает хнычет, не любит она это дело, но со временем пройдет. Держись.
31.05.2009
мой не кричит, когда одеваешь или памперс меняешь, только шапки не признает. Но на спине он тоже не любит находиться, особенно в самом начале, спал только на животе, не пробовала так класть?
31.05.2009
нам акушеры запретили класть на спину и на бок, когда ребенок сам спит, типо единственная правильная поза для новорожденных - это на спине в позе лягушк, а моя не признает такую позу.
01.06.2009
странно, а нам наоборот в роддоме говорили на спину не класть, типа могут срыгнуть и захлебнуться.
01.06.2009
у нас тоже недовольничает,когда на спину на твердое кладу и меняю памперс..Спит только со мной хорошо или в люльке колясной на балконе.На кроватке вообще не спит)
31.05.2009
Оооооо, какие вопросы!!! :) Мона, поздравляю родная, я всё на свете пропустила, потому что сама родила, моя кнопка не дождалась дня назначеннего, и родилась 26-го мая :) И она также как и твоя, кричит, когда переодеваем, к рукам очень не приучай, а то потом будет сложно тебе :) но не отказывай ей в своих обятиях тоже :) Без мамы справляешься? :)
31.05.2009
ну дык, а я в ночь с 26 на 27 мая родила. без мамы ,только муж помогает, тяжело осозновать, что мобилити потеряна. я тебя тоже сердечно поздравляю с доченькой. kak nazvali ?
01.06.2009
ух ти, ми на один день старше? :))) мы в ночь с 25 на 26-е!! ничего, родная, крепись, справишься, если честно, порой одной легче, чем с кем то, правда маму никто не заменит, это само собой, ну чтож теперь делать, мы тут все для поддержки друг друга :) Мы назвали Марьям, а вы?
01.06.2009
А мы Эва. Мне очень не хватает мамы.
01.06.2009
Очень красивое имя!! Мона, не хандри!!! киссс
01.06.2009
люблю твой позитив
02.06.2009
а как же без него? ты как, мать держишься? моя сегодня меня употребила, ела через каждые 30 минут по 10 минут и засыпала с сиськой. Кладу в кроватку- просыпаетса, ежкина контора, что же делать аааа? тут я вспомнила Мону :))) Включила последнию серию серила по телику и положила кнопку на бок у себя на груди ( кстати, после кормления обязательно если кладёшь малышку на бок, то только на правый, чтоб на печень нагрузки не было ) так она с кайфом спит до сих пор, надеюсь ночью не будет фатреля :)  а твоя как? ночю спит или бодрая?
05.06.2009
я напишу пост об этом :)))
05.06.2009
укусы насекомых купание