заранее извиняюсь, но 1574й раз про прививки

я сама не привита - был мед отвод..все ок слава богу! и мое отношение к прививкам неоднозначно.особенно после просмотра фильма! - посмотрите видео про прививки - фильм снят не по заказу. отрывки фильма транслировали по ТВ как важную информацию)) http://vkontakte.ru/id13699529#/video?q=%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE!!!%20%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE!!!%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC&section=search называеться срочно!!! важно!!! смотреть всем!!!срочно!!! важно!!! смотреть всем!!!  
05.08.2011
Такое ощущение, что Раппорт вместе с женой сочинил это интервью. Она у него пропагандирует нетрадиционную медицину в США. В Великобритании был суд над г-ом Вейкфилдом..... и было доказано, что он все придумал....  http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/8700611.stm   "В: Эндрю Вейкфилд, английский врач, обнаруживший связь между прививкой MMR и аутизмом, был недавно уволен из лондонского госпиталя, в котором работал. О: Да. Вейкфилд оказал огромную услугу. Его данные просто ошеломляющие. Наверное, Вы знаете, что жена Тони Блейра увлекается нетрадиционной медициной. Вероятно, это и есть причина того, что их ребёнок не получил прививку MMR. Блейр недавно обошёл этот вопрос в интервью в прессе, на основании, якобы, желания оградиться от вмешательства в его "личную и семейную жизнь". Так или иначе, но я полагаю, что его жену заставили замолчать. Я думаю, что, если бы ей дали шанс, то она бы высказались, по меньшей мере, в поддержку тех семей, которые заявили, что их детям был нанесён тяжёлый ущерб прививкой MMR. "    
08.01.2011
Статья хорошая, но у моей соседки после прививки АКДС умер ребёнок. Нормальный здоровый мальчик!!! И это случай не из журнала и не там-где то.А реально у моей ближайшей соседки. У старшей дочери в классе девочка с тяжёлой формой астмы после АКДС. была в реанимации, ели спасли,поставили инвалидность 2 группы. Это всё из личной практики!!! И за 36лет моей жизни я ни разу, даже в поле моего зрения не встретила человека заболевшего, дифтерией, столбняком, а коклюш настолько редок, что колоться от него не вижу смысла!!! Я считаю, что маленькому существу до года нельзя давать такую нагрузку на иммунную систему. Моя родная тётя врач педиатр зав отделением.Категорически против прививок своих детей. Хоть и упорно убеждатет других мамочек в их необходимости(работа такая!!!).
02.06.2009
у нас тоже 2 знакомых врача, не делающих прививки никакие, и один делающий все прививки.
03.06.2009
Полностью с тобой согласна! Я написала отказ от всех прививок! И у меня тоже большинство прививок отсутствует,и пока жива (ттт) и ничем таким не болела! Врач, которая делает массаж моему ребенку, много мне рассказала! Прежде чем ставить прививку, врач должен дать инструкцию, в которой будут подробно описаны все побочные действия (один из таких - летальный исход после АКДС), такого конечно у нас ни один врач в поликлинике не делает! Еще меня ужасает состав прививки, формальдегид и другая всякая ерунда!!!
04.06.2009
Мы сделали только БЦЖ и в год сделаем полимиилит. Думаю этим и ограничимся!!!
04.06.2009
Мы тоже только БЦЖ поставили, и то не в роддоме, как это делают, а в 2 месяца! А на счет остальных я пока не уверна стоит ли вообще! Я знаю, что паротит очень опасен для мальчиков, переболев им бесплодие 100%!
04.06.2009
Эту прививку можно сделать, только позже, перед тем,как ребёнок пойдёт в садик и будет кантактировать с другими детками!!! В нашем случае это краснуха.
04.06.2009
только непонятно, зачем девочек от паротита прививают а мальчиков от краснухи
04.06.2009
Согласна!!! Я не буду от краснухи прививаться, и вообще считаю, если уж и ставить краснуху, так только женщинам и тем кто планирует беременность и в детстве не переболел ей! А в детском возрасте мне кажется незачем ее ставить! Лучше пусть переболеет, зато иммунитет на всю жизнь, а прививка тольк на определенный срок!
05.06.2009
я как поняла краснуха опасна для девочек, а пароти для мальчиков? извините за мою безграмотность)))
10.02.2010
вовсе не 100, даже если с осложнениями, и вроде как только если в подрастковом возрасте переболел.
04.06.2009
Как мне объясняла врач знакомая, при паротите поражаюся железы слюнные и половые, если половые, то бесплодие, и тому, кто переболел паротитом и смог стать папой очень повезло! Хотя у меня дядя в детстве болел, и сейчас у него уже 2 взрослых сына! Да, тогда не 100 конечно, я что то забыла про дядю, но все равно большая вероятность!
05.06.2009
совсем не 100%. у меня в подростковом возрасте и папа, и дядя перебодеди- по 2 детей имеют, хотя дядя болел в очень тяжелой форме (привитые кстати были- это камешек в огород прививок, начет легкого перенесения болезни). У знакомой сын вообще без прививок (ему около 30 лет уже), болел свинкой- и тоже все в порядке :))))
03.06.2011
а почемиу БЦЖ делали? я перед выбором: делать или нет в 2 месяца
08.06.2010
А вы старшую дочь прививали?
10.02.2010
А вы не задумывались, зачем и для чего вас уговаривают не делать прививки, заботятся о вашем здоровье? А врачи все поголовно хотят вам навредить, уговаривая прививаться?
02.06.2009
Ну прямо какой-то сионистский всемирный заговор. На который нам открывает глаза Инкогнито. Один вопрос: он утверждает,что статистика, которую нам предлагают недостоверна и даже показывает, как ее легко сфальсифицировать. Верю. Но как тогда верить якобы статистике, собранной одним человеком, который не называет себя? Таких неувязок полно. Согласна, что статья заказная. Ну вот реально, кому он нах сдался, боится он за свою жизнь! Что, это уважаемый ученый с мировым именем, чтобы ему поверил весь мир?
02.06.2009
еще раз убедилась, что правильно я отказалась...
02.06.2009
ну, ппц!
01.06.2009
Прочитала и ужаснулась!нам в среду идти делать прививку,меня аж трясет,не верится.Это же Америка,а у нас своя медицина,и я в принципе верю нашим,никогда не сомневалась по поводу прививок,ребенок нормально все переносил,а эта статья повергла в шок!
01.06.2009
это может быть и неправдой (но мы не прививаем ребенка, пока довольны таким решением)
02.06.2009
все больше и больше информации овреде, но опять таки, благодаря сми, сейчас выплывают не толькостатьи овреде прививок, но и истории о реальных травмах и даже смертях вызванных прививками! подписываюсь к словам ниже написанным, лучше умереть от болезни (не факт что она будет) чем от прививки! дочке сделала привики, не все, по состоянию здоровья, и делать оставшиеся не собираюсь. особенно АКДС
01.06.2009
"лучше умереть от болезни (не факт что она будет) чем от прививки!"   Видимо, именно на это и расчитывают те, кто промывает, точнее наоборот, засирает людям мозг информацией, типа как в вышеприведенной "статейке". Оружие будущего - информационное и бактериологическое. Птичьи, свиные и т.д. гриппы, коровье бешенство - это всё неспроста берется, животные болели всегда, но не этими болезнями. Стоит внедрить в незащищенное сообщество вирус, и люди передохнут сами, и не надо никаких затратных кровопролитных войн. Смертельные случаи есть и при лечении разными фарм.препаратами, и их немало, но шумихи никто не раздувает вокруг этого, зато вокруг прививок - пожалуйста, и не трудно догадаться, почему.
02.06.2009
+1
02.06.2009
все бы ничего, но вот нафига они в первые часы жизни гепатит делают, тут хочешь не хочешь, а задумаешься о целесообразности данной прививки да и всех остальных.
02.06.2009
Гепатитом этим могут и в роддоме заразить (через инструмент, шприцы и т.п.), потому и делают, наверное.
02.06.2009
да ну ерунда какая-то, шприцы уже даааавным давно одноразовые, инструменты уж точно обрабатываются, да и 99% что они не понадобятся, ну только если саму прививку делать. в общем, непонятно. считаю что от гепатита уж точно нужно в роддоме отказываться ВСЕМ.
02.06.2009
Шприцы-то одноразовые, но было много случаев, когда их выпускали нестерильными. И инструменты как обрабатывают - не проконтролируешь, то ли простерилизовали, то ли поленились. Еще и кровь зараженную умудряются переливать.
02.06.2009
почему за халатности медперсонала должны расплачиваться дети? как-то нелогично
02.06.2009
Не только дети, взрослые пациенты тоже расплачиваются. Логики здесь, естественно, никакой нет и ничего не поделаешь, т.к. проблема системная. Система давно прогнила, но лучшего не предвидится. Те же прививки делаются в принципе не совсем правильно, не должно быть массовой вакцинации по плану, спущенному "сверху", должна быть вакцинация по индивидуальному календарю с учетом особенностей здоровья и текущего состояния.
02.06.2009
так вот и получается, что по индивидуальному плану 90% нашего населения нуждается только в прививке БЦЖ, так как в стране эпидемия туберкулеза.
03.06.2009
Я имею в виду индивидуальный план не "какие хочу - такие и сделаю", а график прививания. Скажем, если ребенок не совсем здоров или недавно переболел - то прививку надо перенести, а не гнаться за выполнением плана. И слабому ребенку надо искать варианты щадящих вакцин, а не какая есть - такую и колоть. А насчет эпид.ситуации - в развитых странах Россия по эпидемическому неблагополучию ставится наравне со странами "третьего мира", эпидемия не только туберкулеза, но и гепатита и кишечных инфекций, а детских инфекций в каждом детском учреждении вспышки практически каждый год (ветрянка, краснуха, свинка и т.д.).
03.06.2009
присоединяюсь на все 100 к сказанному тобой!!! Если кто-то так ряьно пытает нас отказаться от прививок, значит это кому-то нужно. (и явно этот кто-то не на нашей стороне)
02.06.2009
у меня акдс то же номер один по шкале неделанья!
02.06.2009
Сайт типа указанного никак не тянет на источник достоверной информации. А "эксперты", скрывающие своё настоящее имя, вообще доверия никакого не внушают. Во многих случаях на самом деле и не было никакого интервью с "экспертом", просто журналист сел и написал диалог на заказанную и оплаченную тему.
01.06.2009
На эту тему была программа по 1-му каналу. Они тоже были против))))....   Я согласна с тем, что нужно каждому ребенку делать по состоянию его здоровья...  Ведь начиная делать прививки врачи не делают анализ на состояние иммунной системы ребенка, она у  каждого своя... (кровь и моча!) все, что они проверяют, но это показатель воспалительных процессов...Я делала все прививки по плану, но АКДС в 18 мес. не могу сделать до сих пор (нам уже 1,9г), то-ли Бог отводит, то-ли, что не пойму... Но все время (раза 3-4)  собиралась сделать прививку, записываюсь к врачу и срывается. ТО карту забуду, то самой в лом, в последний раз, записалась на пятницу, так в ночь у Яны закладывает нос, дней температура 37,2, чихает И ВСЕ!!!  Я задумалась, делать или не делать????!!!!! Может Бог отводит! Теперь думаю у старшего Астма- откуда она взялась....  В общем мозги кипят, что делать пока не решила!?? У кого то есть опыт, в том, что они не делали прививки и их взяли в сад, потом в школ, без проблем?
13.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Делать или не делать??? Прививки для ребенка