с чего начать?

Мы реально стали ходить самостоятельно на горшок 1,8. А до этого в памперсах, и я особо никогда не парилась на этот счет. Приучать потихоньку и ненавязчиво стала уже где-то после 1,5 лет. Просто объяснила все а словах, Кристи все поняла, что от нее требовалось и делала. ))) Когда как, конечно. Но в целом все прошло отлично.
10.06.2009
Попробуйте его без памперса оставить, когда начнет проявлять признаки беспокойства- хочет писать. вот и высаживайте. Я, например, своего так ловлю когда анализы надо собрать - и писаем в баночку без проблем.
09.06.2009
забила. и пусть летят тапки. до полутора - никаких горшков в моем доме
08.06.2009
У меня такая же проблема. Не хочет на горшок, и все! Дома мы без памперсов гуляем, я уже и горшок другой купила, без результатов. На горшке дочь может посидеть ну минуту-две, и больше не хочет. Ей надо куда-то вставать и топать. Я не настаиваю, но что делать-не знаю...
08.06.2009
А ты рядом сидишь, когда она на горшочке? Игрушками развлекаешь ее?
08.06.2009
Конечно рядом, и играю, и песни пою, а она все-равно встает, просто не хочет сидеть. И подловить я ее не могу, непонятно как она хочет
09.06.2009
Тогда сложно конечно. Я тоже сажаю и рядом сижу, развлекаю. Игрушки на импровизированный горшок сажаю и рассказываю, что игрушки какают. Иногда водички даю попить, расслабляет.
09.06.2009
Я начала высаживать с 6 месяцев. Сначала естественно ничего не получалось, а на пис-пис и а-а у ребенка начинался смех. Ну ничего пару дней и понемного начали ходить на горшок, только пока еще не просимся (нам 8 месяцев). Памперсами пользуемся только на ночь и на прогулку. какает она у меня римерно в одно время - утром после еды, поэтому сразу ее сажу на горшок.
08.06.2009
я стала приучать к горшку где-то месяцев в 8-мь. Дома она у меня почти всегда без памперса ходит, поэтому легче отследить время высаживания на горшок. Старайся высаживать почаще и сильно не настаивай, надоело ей сидеть пусть встает, лучше через несколько минут еще раз посади. У нас горшок стульчиком и Вероне на нем очень нравится сидеть, возьмет игрушки и сидит кряхтит :).
08.06.2009
Начинают обычно высаживать после сна сразу и после еды.Я высаживала каждый час и она привыкла.Но мы начали осваивать горшок в 9 мес.А где-то в год высаживала каждый час и через месяц она все поняла.Хотя аварии случаются до сих пор
08.06.2009
Истерит! Заболела...