судороги
Неврологиямы вообще не можем понят что это такое и с чем это связано. Пошли к невропатологу, она на меня смотрела как на дуру (мол, что вы несете?) так ничего и не сказала. Прописала купание в успокоительном отваре.
В общем когда нервничает, в основном, нагинает голову и вздрагивает, при этом напрягается все тело. Это все секундное явление. Как будто бы это непроизвольно происходит. Раньше это было связано с туалетом. Вроде бы как долго терпит. А сейчас вот вообще не понятно от чего. Что это может быть?
Катя
У нас похоже, + в это время моргает. На меня тоже один невролог посмотрел как на дуру и сказал "что я придумываю и меньше придирайтесь к ребёнку". Пошла к другому. Прописали глицын, хвойные ванночки. Все прошло. А ещё пантагам пили. УЗИ ГВ, ЭЭГ делали. (ЭЭГ оказалась плохая).
29.06.2009
Ответить
Анастасия
А чего это она так посмотрела? У нас на первом осмотре судороги ручек увидела и подбородка, когда доча плакала. Сразу на УЗИ головного мозга отправила. Оказалась перинатальная энцеыалопатия (повышенное внутричерепное давление, заработанное внутриутробно). Прописывали лекарства, строго-настрого нервничать запрещали и температуру отслеживать - как только повышается - сразу с противотемпературными и эти лекарства. Купаться еще в успокоительном и хвойном экстракте. И массаж и кататься на фитболе. Так что думаю зря она так отнеслась к вам.
29.06.2009
Ответить
Елена
Настя, я как-то тоже красавица, сначала этому не придала значения, но теперь уже задумалась всерьез. На массаж у нас оч. большая очередь попадем только на сентябрь. Ну а с фитболом... спасибо, будем заниматься! А насчет температуры, все нормально, колебаний я не замечала. Спасибо!
29.06.2009
Ответить
Анастасия
Не, колебаний не было. Это они рекомендации давали если простынет и будет температура, то не допускать повышения без наших таблеток. Т.е. нельзя плакать и температурить.
29.06.2009
Ответить